- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

Соседка признали звездой дня в НХЛ

Опубликованно 13 Января 2018, в 12:45 в разделе Спорт | Нет комментариев.

stemcell

"Вашингтон" в следующем матче регулярного чемпионата НХЛ дома нанес поражение "Каролине" со счетом 4:3. Капитан столичной команды Александр Сосед забросил шайбу и сделал две результативные передачи, набрав три очка. В конце рабочего дня и был признан звездой.

Победную шайбу "Вашингтона" забросил за полторы секунды до финального сирены. Отличился Джей Бигл, который присутствовать на Никлас Vectra и Соседка. "Это говорит о характере команды. Мы начинаем понимать, кто мы. Необходимо много работать. Легко не будет. На этом этапе очень важно, что эти два очка", - цитирует капитана команды официальный сайт НХЛ.

Сосед забросил свою 28-Ю годовщину шайбу в сезоне, опередив Россию нападающего "Тампа-Бэй" Никита Гараже (27) и став единоличным лидером в списке лучших снайперов Лиги. Третьим в списке является форвард "Айлендерс" Андерс Ли, пожрал своих соперников 25 раз.

Всего за сезон Сосед, и набрал 49 очков (28 шайб + 21 передача). В списке лучших бомбардиров НХЛ, занимает 11-е место. Список с большим отрывом возглавляет Брать — 60 очков (27+33). 52 баллов набрали пять хоккеистов — Клод Жиру ("Филадельфия"), Блейк Уилер ("Виннипег"), Джонни Толстый ("Калгари"), Стивен Мы ("Тампа-Бэй") и Натан Маккиннон ("Колорадо").

В 45 матчах регулярного чемпионата "Вашингтон" набрал 59 очков, занимая в сводной таблице Восточной конференции на втором месте. Команды Соседка опережая только "Тампа-Бэй" (65 очков). В Западной таблице, возглавляет новичок НХЛ "Вегас", набравший 60 очков. На второй позиции — "Виннипег" (59).

Сосед был выбран "Вашингтоном" на драфте-2004 под первым номером. Форвард дебютировал в НХЛ в 2005 году, получив по окончании первого сезона "Колдер Трофи" (приз лучшему новичку) и обойдя в голосовании Сидни Кросби.

Русском шесть раз выиграл приз " лучший снайпер "Морис Ришар Трофи", по три раза получал "Тед Линдсей эворд" (приз наиболее выдающийся Хоккайдо сезона по итогам голосования среди членов профсоюза хоккеистов НХЛ) и "Харт Трофи" (призы, самый ценный игрок) и один раз "Арт Росс Трофи" (приз за лучший пожарный сезона). Он шесть раз участвовал в Матче всех звезд НХЛ, в каждом из них с как минимум одной точкой. В январе 2017 года Сосед был включен в список 100 самых великих хоккеистов в истории НХЛ.

Соседка — один из трех игроков в истории НХЛ, удалось забить 50 голов в семи сезонах. Ранее, этот результат достигнут канадцев Майк Босси и Уэйн Грейс. Форвард стал первым хоккеистом из России, не знает, по 500 голов в чемпионатах НХЛ. Соседка является рекордсменом по количеству голов в чемпионатах НХЛ (586) среди всех российских хоккеистов, и по очкам занимает второе место, уступая только Сергей Федоров (1084 от 1179).

В 2010 году Сосед был назначен капитаном "Вашингтона". В январе 2008 года он подписал с "Кэпиталз" 13-летний контракт на сумму $124 млн, из России, стал первым хоккеистом, заключившим контракт более чем на $100 млн.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/739684/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.