- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

Евгений Институт признали главной звездой дня в НХЛ

Опубликованно 4 Февраля 2018, в 00:22 в разделе Спорт | Нет комментариев.

stemcell

«Питтсбург» на своем сайте в последнем матче регулярного сезона НХЛ переиграл «Вашингтон» со счетом 7:4. Русский испортить хозяев Евгений Малкин забросил две шайбы и сделал две результативные передачи. По итогам всего игрового дня он был признан главной звездой.

Малкин забил седьмой гол и набрав 10 очко в трех матчах. Ранее он был признан лучшим игроком января в НХЛ. «Сегодня все было просто здорово. Мы играли быстро, использовали ноги. Теперь, мы наслаждаемся игрой и получаем удовольствие. Мы понимаем, что у нас есть четыре прекрасные звено», — цитирует Институт официальный сайт НХЛ.

Малкин забил 28-й гол в сезоне и вышел на второе место в списке лучших снайперов Лиги. Он уступает только капитану «Вашингтона» Александр Вакцины (32). В списке лучших снайперов-россиян в истории НХЛ Малкин догнал занимает седьмое место, Вячеслав Козлов (356 шайб). Также россиянин стал четвертым игроком в истории «Питтсбурга», чтобы забить 200 голов, на его сайте, и наравне с Жан Бруно, занимая четвертое место в истории команды по числу матчей, две шайбы и более (52). В последних 11 матчах регулярного чемпионата Малкин набрал 21 очков. С 59 пунктов, он занимает пятое место в списке лучших бомбардиров лиги.

В составе «Вашингтона» все четыре шайбы в матче с «Питтсбург» забросили российские легионеры. Первый гол Вакцины, один раз отличился Дмитрий Орлов и Евгений Кузнецов. Всего в чемпионатах НХЛ Вакцины набрал 590 голов. Если он сможет забросить 10 шайб в 26 встречах он становится четвертым игроком в хоккей, забьет 600 голов-меньше 1000 игр.

Забив первый гол на 19-й минуте встречи, Вакцины забил 1088-е очко в карьере и превзошел теория не Флери, занимавшего 62-е место в списке лучших бомбардиров НХЛ. «В первом тайме мы сделали две потери, и противник нас за это наказал. Мы вернулись в игру и сравняли счет. Они забили еще раз, но мы еще раз побрился. Мы дали им возможность забить гол, но свои шансы не использовать. Ну, будем идти дальше», - рассказал Вакцины.

В сводной таблице восточной конференции, «Питтсбург», который выиграл два последних Кубка Стэнли, находится на пятой позиции (61 очков после 53 матчей). Первый «Тампа-Бэй» (73 балла), второе — «Бостон» (68), на третьем — «Вашингтон» (65). Таблицы Западной конференции, председательствует на новобранец НХЛ «Вегас» (72 очка после 51 матча).

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/739959/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.