- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

Офицеры ВАДА предотвратить подготовки женской сборной России по хоккею

Опубликованно 6 Февраля 2018, в 06:39 в разделе Спорт | Нет комментариев.

stemcell

За два часа до запланированной тренировки российской сборной 16 хоккеистов были вызваны на допинг-контроль. Об этом заявил корреспонденту "матч ТВ", который был на сцене. Несколько хоккеистов не вернуться из процедуры до конца тренировки.

"У команды был тяжелый шаг, как задержанный багаж. Не успел на вечернюю тренировку. Урок должен был быть в усеченном формате, так как половина команды принимали допинг-офицерами, девочки просто не успевают вернуться к началу тренировки. Настроены хоккеисты, мы готовил команду к Олимпиаде в течение последних двух сезонов. В нынешней политической ситуации хочет показать и доказать всем, что мы-конкурентоспособная команда, - сказал главный тренер Алексей Чистяков в эфире "матч ТВ".

Российские хоккеисты сыграют в группе А на Олимпийских играх. Также в эту группу входят США, Канада и Финляндия. Свой первый матч россияне проведут 11 февраля.

3 февраля глава медицинского отдела Международного олимпийского комитета (МОК) Ричард Budgett заявил, что все российские спортсмены, которые примут участие в Олимпиаде в Пхенчхане прошел проверку на допинг. Только в период с 1 апреля 2017 года по 31 января 2018 года было проведено более 16 тыс. допинг-тестов, сообщает ТАСС. Это на две трети больше, чем за тот же период до Олимпиады-2014 в Сочи.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/739979/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.