- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

"Потеряли мечту, мы должны искать новые": реакция на победу России в хоккее

Опубликованно 26 Февраля 2018, в 08:03 в разделе Спорт | Нет комментариев.

stemcell

Владимир Путин, Президент России:

"Дорога к титулу была нелегкой. Но вам удалось собрать, против сильной команды противников дух, характер и волю, продемонстрировали отличную технику, умение быстро атаковать и упорно защищаться. Эти боевые качества всегда отличали наших "ледяная бригада", - привела ее к победе. И этот успех стал убедительным свидетельством замечательные традиции русской школы хоккея, ярким ориентиром для молодых спортсменов". (официальный сайт Президента Российской Федерации)

Павел Колобков, министр спорта России:

"Это был мощный финал. Настоящий, насыщенный, волнующий. Этот матч остановил время и прикован весь мир на экране, а не только Россия и Германия. Я уверен, что этот бой войдет в историю. Такие матчи должны быть в финале. Интрига до последнего. Я думаю, что все игроки получили удовольствие от игры, и ни у одного человека не повернется язык сказать, что эти две команды незаслуженно оказался в финале." ("Р-Спорт")

Роман Ротенберг, вице-президент ФХР:

"Я хочу сохранить весь тренерский штаб и пойти за новой победой в Пекине. Что касается мира, Знарок будет работать. Его контракт предполагает работу на Кубке мира". ("Р-Спорт")

Олег Знарок, главный тренер сборной России по хоккею:

Фото: официальный сайт ФХР

"Мы изначально спокойно отношусь к тому, что он будет выступать под Олимпийским флагом. Россия в наших сердцах! Есть ли силы и мотивация на новый Олимпийский цикл? Я не знаю. К сожалению, журналисты не работают для меня. Я устал, я думаю, оставаться ли на посту главного тренера сборной России". ("Чемпионат")

Марко штурм, главный тренер сборной Германии по хоккею:

"Ощущения невероятные. Это мой первый крупный турнир. Это так здорово, мы будем помнить его очень долго. Конечно, мы не смогли взять золото, но я очень горд и счастлив за ребят. Это очень специальный хоккеистов. Честно говоря, перед Олимпиадой мы думали, что финал будет выглядеть дома, сидя на диване". ("Чемпионат")

Станислав Черчесов, главный тренер сборной России по футболу:

Фото: официальный сайт РФС

"В Корее, российская сборная выглядела действительно одна. Команда подтвердила свой высокий класс в почти каждой игре, показывая замечательный характер. Потяните за конец решающий матч, дав результат за минуту до финального свистка, дорого. Тренерский коллектив творчески работал, и я от всей души поздравляю Олега Знарка и его помощников. На Олимпиаде мы увидели, что команда-Звезда, по праву завоевала высшие награды". (официальный сайт РФС)

Дмитрий Чернышенко, Президент КХЛ:

"Я поздравляю сборную России с победой на Олимпийских играх. Финальный матч стал украшением хоккейного турнира и в очередной раз доказала, что в хоккее все возможно, и ни одна другая игра сможет дать поклонникам такие яркие эмоции. Повезло, что были миллионы поклонников по всей стране. КХЛ и клубы сделали все для этой победы. Я уверен, что этот успех станет мощным стимулом для развития хоккея не только в России". ("Р-Спорт")

Кирилл капризов, Автор победной шайбы в финале:

Фото: официальный сайт ФХР

"Это Олимпийские игры, nedostroya не может быть. Я чувствую себя олимпийским чемпионом, но сейчас нам нужно успокоиться, сесть, расслабиться. Как это бросить? Не знаю, скорее всего это была машина. Первая мысль – просто куда-то побежал и все. Первый звонок из раздевалки будут родители и брат. Родители здесь, теперь они видят". ("Чемпионат")

Никита Гусев, хоккеист, который за 56 секунд до конца третьего периода перевел игру в овертайм:

"Я просто сказал, что я меняю вратаря. Кошечкин побежал, я просто пошел в атаку и даже не борьба, а ждали шансов, что шайба появится. Ну, ребята работали шайбу выскочил и я первым же движением постаралась забить. Так оно и оказалось. До овертайма потемнело в глазах, но в остальном все было прекрасно". ("Р-Спорт")

Самый ценный игрок-Илья Ковальчук Олимпиады:

Фото: официальный сайт ФХР

"Сегодняшняя игра-это много поставить на его место. Сколько бы не говорили, что, чтобы выиграть, и это был лишь маленький турнир. Это Олимпиада, нервы, ответственность. Многие ребята вообще в первый раз была на Олимпиаде. Ну, я нашел время, чтобы сравнять счет. Сегодня Гусев просто красавец, все его хвалят. Когда были в меньшинстве, мы не хоронили, глядя на мгновение. Это здорово, что тренер подобрал правильные парни и выпустили их на лед. В итоге нам удалось забить". ("Чемпионат")

Капитан сборной России Павел Дацюк по хоккею:

"У этой команды есть характер. За это всем спасибо. Но это, наверное, из-за поддержку. Кто нас поддерживал, переживал, болел за нас, молится за душу, конечно, сейчас много приятных ощущений таких развлечений. С другой стороны, я теперь потерял свою мечту, найти новую. Вам нужно придумать что-то для себя. Матчи были безумнее, но это, конечно, надолго запомнится. Благодарю вас за ваши молитвы, за все". ("Матч ТВ")

Вячеслав Войнов, защитник сборной России по хоккею:

"Nedostroya не было. Такие матчи не нужны никакие отношения. Все знали, что это игра. Мы получили очень хороший, дисциплинированный, сильный соперник. Немцы показали достойную игру, было сложно играть. Трудно описать это чувство. Чтобы понять, что нам понадобится некоторое время. Старался контролировать себя". ("Р-Спорт")

Василий Кошечкин, вратарь сборной России по хоккею:

Фото: официальный сайт ФХР

"Счастье было на льду, я была так счастлива, чтобы выиграть с моей командой. Семьи поддерживали нас на трибуне. Самый сложный момент в финале-несколько рулонов. Я не был в игре, у нас было очень тяжело. Было много внутри мыслей, я не концентрируюсь на игре. Противник не стрелял, и я практически был выключен. Мешает мысль, что это последний матч". ("Р-Спорт")

Евгений Плющенко, двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию:

"Этой победы мы ждали 26 лет! Теперь хоть у кого-то есть вопросы, почему надо было все-таки поехать на Олимпиаду? Наши дети-Олимпийские чемпионы! Мечта их жизни и мечта всех нас! Ура!" (instagram Плющенко)

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/740121/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.