- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

Тимор-Лешти: что это походит, чтобы путешествовать на землю без туристов

Опубликованно 7 Марта 2018, в 11:49 в разделе Туризм | Нет комментариев.

stemcell

Тимор-Лешти отдых Тимор-Лешти: что это походит, чтобы путешествовать на землю без туристов

Путешествуя с контингентом добровольцев-практика на миссии, не стоматолог Аннели Рыцарь находится в поездке по западной стороне новой стране Рыцарь Аннели Ср 5 августа 2015 03.14 БСТ Последнее изменение Пн 17 августа 2015 07.42 БСТ Поделиться на Facebook Поделиться на Twitter Поделиться по электронной почте Посмотреть другие варианты обмена Поделиться на LinkedIn Поделиться в pinterest Поделиться на Google+ Поделиться на whatsapp Поделиться на Посланника Рядом

Драматические Кристо Рей Дили. Фотография: морской поверхности ратников/на Flickr

Полет Airnorth из Дарвина в Тиморе-Лешти была на удивление коротка, что едва хватало времени, чтобы закончить чашку чая перед тем, как самолет начал нисходящую дугу. В некоторые моменты вы могли бы принять себя за то, что на Великой океанской дороги или побережья Амальфи

Тимор-Лешти, также известный как Восточный Тимор, не слишком далеко от Австралии, но чувствует, как совершенно другой мир. И как один из новейших стран мира (Тимор-Лешти стал первым новое суверенное государство 21-го века 20 мая 2002 года, когда он получил независимость от Индонезии) туристической индустрии все еще находится в зачаточном состоянии. Столкновения между службами безопасности и группы, противостоящие правительству означать поездки в большую часть восточной стороны страны не рекомендуется, как Тимор-Лешти и австралийские власти.

Мне было любопытно, кто был на их пути в Тимор-Лешти и почему. Три ряда австралийских подростков за нами направлялись в Дили, столице страны, волонтером в детском доме в рамках проекта, организованного Молодежным отец Криса Райли с улицы, организации. В аэропорту Дили, Австралийский парень рядом со мной ждет его сумки был в гостях у своей подруги, которая была там волонтером Красного Креста. Также на карусели, большая группа иностранцев, собравшихся вокруг человека, держащего табличку с горнодобывающей компании имя красуется жирным шрифтом через него.

Тимор-Лешти линии школьниц для стоматологического лечения. Фото: Рыцарь Аннели для опекуна

Мы встретились лишь горстка иностранцев в течение нашей недели в Тиморе-Лешти. И, как и многие посетители этой страны, мы были там в качестве волонтеров. Наша группа провела много времени в отдаленном горном селе Маубаре на западе страны, онемение десен, удаление зубов и заполнение отверстий. Мы – три австралийских стоматологов, стоматологическая медсестра, и я – есть журналист, чтобы провести время с моим стоматологом папа и драить и стерилизовать инструменты – были на Роторную миссии.

Мы путешествовали на десантная, движимый одним из практика на проекте. Нашей первой остановкой было посещение самых драматических достопримечательность Дили. Кристо Рей Дили, в 30-метровой статуи на вершине холма Иисуса, стоящего на земном шаре, был преподнесен в качестве подарка в 1996 году из Индонезии Президент Сухарто, чтобы отпраздновать 20 лет из Восточного Тимора “интеграция” с Индонезией. Издалека он выглядит очень похоже на Рио-де-Жанейро и Христа-Искупителя. После восхождения на 588 шагов к вершине мы наслаждались завтраком в бухте, окруженной столами экспатов.

Первая остановка для нашего проекта был монастырь в Маубаре в Приморской деревушке в часе езды на запад от столицы, построенный вокруг своей величине достопримечательность, 18-го века голландский Форт. Наши хозяева на неделе были Кармелиток, которые имеют мощную сеть монастырей по этой преимущественно католической страной. Сестра Филомена, кто принимал нас, является стоматолог-терапевт.

По ее совету, на следующий день мы взяли долгую поездку в западную часть страны, в направлении далекой горной деревне под названием Бобонару, всего 120 км, но более пяти часов во время вождения. В начале пути, температуру было тепло и влажно, как тропиках, но когда мы добрались до гор мы оказались в туманном облаке, гораздо холоднее, чем мы ожидали этой стране.

Пляжный бар в Маубаре. Фото: Рыцарь Аннели для опекуна

Поездку в этой области является ключевой причиной иностранец может посетить Тимор-Лешти. Некоторые участки пути, а также проложили (это страна в тяжелом строительном режиме) и, как вы повернуть вокруг угол от высокой вершине скалы и насладиться панорамным видом на мерцающий океан, вы могли бы принять себя как на Великой океанской дороге или на Амальфитанское побережье. В другое время дорога омрачается глубокими колдобинами, рытвинами и развалинами. Двадцать километров в час Ощущается как рывок. Это в таком темпе вы сможете взглянуть на жизнь местных жителей в деревнях и фермерских хозяйств проходим. Есть немногие, если таковые имеются, уличные знаки за пределами столицы Дили

Тимор-Лешти является преимущественно натуральное хозяйство культура и дорога усеяна свиней, коз, кур и собак (и обилие поросят, козлят, цыплят и щенков). Fencelines тщательно сплетенные воедино куски пальмовых листьев и древесины, без необходимости присоединяется. Дома простые, в основном с соломенной крышей, окруженный тщательно подметены дворы. По пути мы зашли в шумный открытый крытый продуктовый рынок Продажа чеснок пачками, пирамиды картофеля, ванночки из сушеной рыбой, гроздьями зеленых бананов и меньшие кучки имбиря и куркумы.

Мой не 1 совет для поездки в Тимор-Лешти является использование драйвера и руководство для повышения вашего пути знания – это стоит около $15 до $20 в день. Есть немногие, если таковые имеются, уличные знаки за пределами Дили, и несколько местных жителей в регионах говорят по-английски. Вместо этого лингва-Франка Тетум, в Австронезийских языков под влиянием Португалии. Наш небольшой стоматологической команды извлекли пользу из знания Аида, местный стоматолог вспомогательный который был постоянно прыгает от перевозчиков, предоставляющих спросить прохожих дорогу, как мы направились глубже в холмы.

Балибу развивается как туристический центр. Фотография: / "фликр"

Одним из наших ключевых остановок во время этой поездки был Балибу. Небольшой музей находится в доме, где пять австралийских тележурналистов искали убежища, и снимает в фотографии и истории последних дней своей жизни, прежде чем они были убиты Индонезийскими военными в 1975 году.

Деревня большая, по меркам восточного Тимора, хотя можно обойти пешком менее чем за полчаса, а есть процессы, которые направлены на преобразование Балибу в шлюз для туризма для западной части страны. На данный момент есть около десятка вариантов, для размещения отель предлагает чистые и простые номера, с парой кафе, которые имеют ограниченные Часы работы и меню – карри и рыбы популярные предложения. Это не страна, но направленных на привлечение глобального туристского доллара.

Мы случайно приурочен наш визит в этот город просто как велосипедисты из самых популярных велосипедов событие, Тур де Тимор, пересек финишную черту на второй день своего пятидневного 450-километровая велогонка, встретили аплодисменты, живой поп-музыки и речи.

Через пару часов аккуратно трассе стиле дорогах следуют рытвинах щебня, мы приехали в монастырь в Бобонару, где мы сразу создали передвижной стоматологический кабинет. В течение следующих пяти дней я смотрел в восхищении как этот небольшой стоматологической команды обращаются школьники, жители, сотрудники милиции, монахинь и местного врача, который получил образование на Кубе. Все это было достигнуто без общего языка, стоматологи и медсестры наклоняясь, чтобы прочитать с листа переведенных фраз, которые были приколоты к стене: “Сенти Морас?” Чувствуете ли вы боль? “Tafui”. Плевать. Мы лечили такое большое количество людей в этом маленьком городке, что наши ранние утренние прогулки были наполнены большие волны и застенчивый приветы от школьников, и дружеские кивки признание и широко открытыми ухмылками со своими родителями.

В передвижная зубоврачебная клиника в Бобонару. Фото: Рыцарь Аннели для опекуна

В наш последний день в Бобонару мы побывали в районе Моробо горячие источники, расположенные среди португальских руины. Мы все с благодарностью утонула в луже дымящейся серной водой, обрамленная рушатся здания старой бани с потрясающим видом в доисторические вулканического кратера.

Это было тогда время, чтобы насладиться нашей поездки в обратном направлении, который заключен с остановкой на побережье, баров в Маубаре для подделки пива в почти пустой бар. Только другие покровители были местного гида и двух мотоциклистов из австралийского города Dimboola, которые были в Тиморе-Лешти в четвертый раз за три недели путешествия на мотоцикле. Одно из них запечатлено то, что многие посетители находят самых приятных уникальные о путешествиях в эту страну: “нет кровавой туристов”, - сказал он. “Я ненавижу кровавые туристы”.

Моробо горячие источники, среди руин старой баньке. Фото: Рыцарь Аннели для опекуна

Путешествия предупреждение Австралийское правительство говорит, проявлять высокую степень осторожности в Тимор-Лесте из-за неопределенной ситуации в области безопасности.

Проверить Смарт путешественник для обновления.

FlightAirnorth работает один рейс в день между Дарвином и Дили, что Дарвин отправляется в 5.45 утра. Обратный рейс стоит около 800$.

Найти driverMinistry туризма, Руа Мартирес де Патрия, Фарол Дили - +670 3311 499.

Читать Балибу Джилл Джоллифи (публикации писец).

RideTour де Тимор.

CurrencyUS долларов.

VaccinesMalaria присутствует в Тиморе-Лешти. Половина стоматологические команда заняла анти -- malarials, другая половина опирались на длинные брюки и рубашки на закате и рассвете комаров.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/740162/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.