- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

Александр Соседка установила рекорд в клуб НХЛ

Опубликованно 12 Марта 2018, в 06:58 в разделе Спорт | Нет комментариев.

stemcell

"Вашингтон" в следующем матче регулярного чемпионата НХЛ потерпел большое выездное поражение от "Columbus" со счетом 1:5. Единственную шайбу в составе гостей забросил капитан команды Александр Соседка, раздел в большинстве на седьмой минуте.

Форвард провел 984 матча в составе "Вашингтона" в чемпионате и установил новый клубный рекорд, количество игр, превзойдя достижение шведского защитника улица Джонсон, в команде с 1989 по 2003, Ранее Сосед установил рекорды "Кэпиталз" отказались Siam (597) и функции Таблица очков (1106).

C 39 голов, форвард лидирует в списке лучших снайперов текущего сезона. В тройку рейтинга также два русский — Евгений Малкин ("Питтсбург", 36) и Никита Поймать ("Тампа-Бэй", 33). В списке лучших бомбардиров Сосед с 71 очко и занимает восьмое место, лидирует Брать (82).

Сосед был выбран "Вашингтоном" на драфте-2004 под первым номером. Форвард дебютировал в НХЛ в 2005 году, получив по окончании первого сезона "Колдер Трофи" (приз лучшему новичку) и обойдя в голосовании Сидни Кросби.

Русском шесть раз выиграл приз " лучший снайпер "Морис Ришар Трофи", по три раза получал "Тед Линдсей эворд" (приз наиболее выдающийся Хоккайдо сезона по итогам голосования среди членов профсоюза хоккеистов НХЛ) и "Харт Трофи" (призы, самый ценный игрок) и один раз "Арт Росс Трофи" (приз за лучший пожарный сезона). Он шесть принял участие в Матче всех звезд НХЛ. В январе 2017 года Сосед был включен в список 100 самых великих хоккеистов в истории НХЛ.

Соседка — один из трех игроков в истории НХЛ, удалось забить 50 голов в семи сезонах. Ранее, этот результат достигнут канадцев Майк Босси и Уэйн Грейс. Форвард стал первым хоккеистом из России, не знает, по 500 голов в чемпионатах НХЛ. Соседка является рекордсменом по количеству голов в чемпионатах НХЛ (597) среди всех российских хоккеистов, и по очкам занимает второе место, уступая только Сергей Федоров (1106 от 1179).

В 2010 году Сосед был назначен капитаном "Вашингтона". В январе 2008 года он подписал с "Кэпиталз" 13-летний контракт на сумму $124 млн, из России, стал первым хоккеистом, заключившим контракт более чем на $100 млн.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/740180/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.