- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

Хоккеисты россияне узнали возможных соперников, чтобы сегодня утром по Игр

Опубликованно 14 Марта 2018, в 06:42 в разделе Спорт | Нет комментариев.

stemcell

Мужская сборная России в четвертьфинале олимпийского турнира в пхенчхане сыграет с победителем матча между сборными Словении и Норвегии. Он стал известен в конце всех игр группового этапа.

По итогам первого этапа все 12 команд были распространения в зависимости от рейтинга в группы, количество очков, лучшая разница заброшенных и пропущенных шайб и количество забитых мячей. Первые четыре сборных (победители трех групп и лучший и второй команды) напрямую попали в четвертьфинал, а остальные восемь будут участвовать в раунде плей-офф.

Россия стала хуже победителей групп, с шестью очками заняв в сводной таблице на третье место. Первыми стали шведы (9 баллов), победители всех соперников в группе С в основное время, Норвегии (4:0), Германии (1:0) и Финляндии (3:1). Второе место заняла чехия (8 баллов). В группе А, команда Йозефа Индекс не изменился в основное время, и Южной Кореи (2:1) и Швейцарии (4:1) и победа в серии буллитов в Канаде (3:2).

Кроме того, победители групп напрямую путевку в четвертьфинал получил и Канада (7 очков), которая стала лучшей из вторых команд. В плей-офф учредители по хоккею начнется матчем против Финляндии или Южной Кореи. Швеция в четвертьфинале сыграет с победителем матча Швейцария — Германия. Соперником Чехии станет сборная США или Словакия. Если россияне выйдут в полуфинал, им предстоит матч с одним из этих трех сборных (чехия, Словакия и США.

Все российские хоккеисты уже встречались со Словенией. В рамках группового этапа команды Олега на этом пути соперника, со счетом 8:2. В других матчах россияне уступили Словакии (2:3) и победили США (4:0).

Сборная России набрала шесть очков и заняла первое место в группе, получавшей прямо билет на четвертьфинал. Все другие команды группы в четыре очка. По другим показателям второе место заняла Словения, третье-США, четвертое-Словакия.

Четыре года назад на Олимпийских играх в Сочи, сборная россии, составленная в основном из игроков НХЛ, выбыл из соревнований на стадии четвертьфинала после поражения от Финляндии (1:3). Золото завоевали канадцы, победившие в финале Швецию (3:0). Игры из Южной Кореи, костяк сборной России составляют игроки московского ЦСКА и санкт-петербургский СКА.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/740185/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.