- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

Телеведущая Светлана Katrina: "Люди, которые заботятся о животных, не сумасшедшие"

Опубликованно 16 Марта 2018, в 07:42 в разделе Интернет | Нет комментариев.

stemcell

На днях мы с коллегами вышли в первый раз в приют для животных "Сириус". Я удивляюсь, почему я не решался прийти. Мы всегда поддерживали допускается, передали необходимое, и в первый раз, я увидел воочию, как живут бездомные собаки и кошки, а главное, познакомилась с людьми, которые будут заботиться о ней. И увидел, заставило меня несколько мыслей. Здесь я намеренно не буду говорить о людях, которые безответственно и жестоко обращались с животными, и те, ее политики, действий или бездействия привели к нынешней ситуации в приюты. Достойные слова, я не поднял его, и то, что я думаю о них, не выпустят.

Таким образом, о приюте. Я узнал, что люди, укрытия, избегают. Подсознательно. Сам, одно слово "убежище" от страха. Приют для престарелых, приют для детей, приют для животных - это будоражит эмоции, что мы боимся и стесняемся. Если говорить о животных, и отвращение к изувечены древних мастеров, и страха, что они могут быть больны, опасно. Они будут смотреть на эти глаза, в которых ты не можешь смотреть без слез, но ты не сможешь забрать. Что они слишком милые, но ты не можешь взять их, и это трудно, чтобы вернуться с разбитым сердцем. Или ты берешь, потому что он поддался, и тогда ты бы упрекнуть. И иногда, чувство вины, что ты не помог раньше, что ты не хороший, ты не хороший человек, который не хотел бы быть. И думать, что это очень неприятно, и иногда даже болезненным. Таким образом, боюсь смотреть на чужую боль, и мы очень боимся этого, потому что кажется, что она, как вирус, позволяют на нам, что это заразно. Но иногда еще хуже - осознавать себя плохим человеком. Понять, что ты не оправдал своих собственных надежд, что ты достаточно хорош.

И иногда проще - ты просто не думать об этом. Ты не хочет ехать, что я забыл?" И бывает еще "ничего" - когда ты не против, но не, или как мало, как защиты животных, но не инициатор природы. Все помогут, и я помогу вам. И это тоже хорошо. Кто-то всю жизнь были животные, а кто-то, кто вырос с аллергией и детей не знал, что иметь собаку и любить ее. Мы разные, у нас разные условия, в которых мы выросли.

Приют для животных, по крайней мере тот, в котором я был, это не страшно, не страшно, не вызывает отвращения или смущения. Животные здесь ухоженные, насколько это возможно, и точно чувствуют себя лучше, чем там, где жили раньше. Больных лечат, бывший помогают жить свой век. И то, что в убежище более двух миллионов собак. Никаких знаний уничтожения животных в приют это не. Я слышал, что говорят, приюты, и где эти по-настоящему. Это тема для отдельного исследования. Но здесь, пытаясь уйти все. И собаки (иногда даже рвота), и кошки, и козы, и кролики, и хомяки.

Конечно, есть проблема, и нужна помощь, я скажу дальше, но это не совсем то место, где все будут давить на жалость или чувство вины. Люди здесь не время и настроение, потому что они заняты и озабочены тем, что выбрали сознательно, а не от отчаяния или из-за мазохизма.

Люди, которые заботятся о животных, - не сумасшедшие. Мы представляем страшная женщина и 40 кошек в квартире (условно).

Так вот, это не приют. Это издевательство, соседей и, может быть, даже кошек. Потому что когда берешь животное, нужно создать условия для себя, чтобы ты мог долго поддерживать в хороших условиях, и для животного, чтобы он был чистым, сытым, ухоженным, и для тех, кто рядом с тобой, для других. Тогда это называется приют, а не безумие. Здесь, волонтеров, обычных людей, и это стабильный персонал. И это почти самое главное: помочь животным, не только то, что мы привыкли думать о помощи. Мы считаем, что взять животное и принести деньги / еду / вещи - это помощь, но что еще ?! На самом деле помочь животным - это широкое понятие, каждый может взять на себя работу, которая ему подходит!

Вы можете прийти и сделать физическую работу. Здесь всегда нужно - отремонтировать вольеры, разбрасывать сено на подстилку, рубить дрова, ремонтировать заборы. Александр Руке, владелец приюта "Сириус", сказал нам, что иногда им не хватает рук, чтобы сделать новые вольеры для животных, потому что у вас каждый день ремонтировать существующие. Это же собака: это копают.

Прийти убрать или помогать готовить и раздавать еду. Это не так просто, как кажется. Если в целом на крова более двух тысяч человек, то представьте себе, сколько пищи нужно разнести в день, и сколько территории вы должны удалить их!

Играть и выгула животных. Это моя любимая часть помощи. Это идеальный активный и веселый отдых для семьи. Взять друзей или детей, чтобы сидеть вместе в большой автомобиль и приехать на день. Это удовольствие для компании. И особенно, если дети или вы сами мечтали о собаке или кошке, но вы не можете сделать. В этом случае, вы будете иметь столько собак, столько, сколько вы хотите. Радости, печь и отправился. Идея - собакам надо гулять, они сидят в относительно небольших вольерах, но они должны работать, желательно как можно чаще. Вот почему люди в очереди гулять и играть с ними. Собаки рукой. Мы nairas, церковь, не говори собак и кошек! Это такое счастье! Лучше, чем любой зоопарк, контактный зоопарк или поход в гости к друзьям, которых собака уже забивается под диван, когда он видит маленького ребенка. Здесь животные хотят играть! И еще, мы видели щенков, с которыми редко пользуются люди, и им не хватает общения, они к нам не привыкли. Социализации животные имеют меньше шансов на "усыновление", так что просто пойти и время игры со щенками - да, это помощь в приют, представьте себе))

Социальные сети и фотографии животных. Если вся ваша помощь будет в том, что вы будете рекламировать животных в сети - это более чем достаточно! Мы опросили. Александр говорит, что все в опубликованы фотографии, реклама в социальных сетях - действительно помочь. Но надо еще. Потому что до того, что животные получают больше, чем реальность.

И еще фотографы! Если вы профессионал, вы снимаете, или на камеру или телефон, приходите! Фото, и еще хорошо, увеличивает шансы животных найти хозяина! Это помогает, вы не представляете.

Здорово, если у вас есть машина: соберите ваших друзей или отправить волонтеров в приют. Или помочь транспортировать животное - вы не можете себе представить, какие проблемы с транспортом. Не можете сделать все остальное: просто написать в группе в сети, так что вы можете носить что-то или кто-то хочет бизнес. Иногда проблема даже не в деньгах на бензин, и это в доступности транспорта, так и водителя. Кто-то ста на топливо, которые готовы подняться на борт, кто-то взял собаку, но не знает, как она предоставлении убежища, или кто-то много необходимых вещей, а не машины - вот уже действительно хорошая команда!

Конечно, деньги, вещи, лекарства, еда - даже писать не буду, понятно, что это всегда необходимо.

И еще рекламировать хорошие вещи! Мы стесняемся писать о том хорошем, что мы делаем, говорим, благотворительность плохо хвастаться. Наоборот. Делайте хорошие дела и поговорите с ним. Пока ваши слова не дело, вы делаете все правильно. Надо, чтобы это стало модой. И чем больше людей будут рекламировать такой подход, он будет закреплен в сознании как норма. И когда это произойдет, можно будет напомнить о скромности. Реклама для всех сил. Сделайте это, и дайте объявление. Только так.

Напомним также, что Владимир Хелен сообщила политической партии, хотя по-прежнему заявил, что политика не будет. Узнайте подробности по ссылке.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/740195/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.