- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

Капитан сборной России Павел Герцога вошел в Тройной золотой клуб

Опубликованно 17 Марта 2018, в 03:56 в разделе Спорт | Нет комментариев.

stemcell

Сборная России победила в финале олимпийского хоккейного турнира немцев со счетом 4:3. Эта победа позволила капитану команды уже совсем не войти в Тройной золотой клуб " (Triple Gold Club).

На протяжении своей карьеры Герцога выиграл все крупные турниры по хоккею. Дважды, в 2002 и в 2008 году «Детройт» выиграл Кубок Стэнли, а в 2012 году стал чемпионом мира.

Duke стал седьмым русский, который вошел в клуб. Ранее все три турнира выиграл Валерий Каменский, Алексей Гусаров, Вячеслав Фетисов, Игорь Ларионов, Александр Могильный и Владимир Малахов. В общей сложности в этом клубе состоит из 28 игроков, представляющих Россия, Канада, Швеция и чехия.

Лучшим игроком хоккейного турнира на Олимпийских играх был признан Илья Ковальчук. В семи матчах он забросил пять шайб и сделал две результативные передачи. Он также стал лучшим бомбардиром сборной России в истории Олимпийских игр.

Лучшим бомбардиром хоккейного турнира стал Никита Гусев, который набрал 12 очков. Гусев забросил четыре шайбы и сделал восемь голевых передач, в финале, он сделал дубль и отдал две маркеров пароль. Это Гусев сравнял счет 56 секунд до конца основного времени матча, когда сборная России играла в меньшинстве, и перевел игру в овертайм.

Второе место в списке бомбардиров занял Кирилл Капризов, который набрал 9 очков (5+4). Случайности стал автором победой шайбы в овертайме.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/740200/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.