- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

Черных: «Россия предложила 100 евро за право играть в красной форме,»

Опубликованно 22 Марта 2018, в 12:14 в разделе Спорт | Нет комментариев.

stemcell

Представитель России предложил чешской стороне 100 евро за право сыграть в полуфинале олимпийского турнира по хоккею на льду в красной форме. Об этом сообщил менеджер сборной Чехии Ян Черны. На групповом этапе Игр-2018 команда Йозефа Туда он получил больше очков, чем россияне, и имеет право выбирать цвет формы.

«Представители российской команды он позвонил, и мы попросили заменить модуль. Один из русских пару раз сказал мне, что сборной чехии красивейшая светлая форма. Он обещал мне 100 евро, для России вышел на лед в красной форме, а мы — в белом. Я спросил его: «В России кризис?» Но в конце концов мы выбрали такую форму, что они просили», – цитирует Черных «Чемпионат».

В полуфинале олимпийского турнира по хоккею между мужскими России и Чехии состоится в пятницу, 23 февраля. Начало встречи — 10:40 по московскому времени. В четвертьфинале россияне нанесли поражение Норвегии со счетом 6:1, чехи в серии буллитов, победив США (3:2).

По окончании группового этапа олимпийского турнира по хоккею все 12 команд были разделены в зависимости от занятого места в группе место, количество очков, лучшая разница заброшенных и пропущенных шайб, а по количеству голов, забитых в матче. Первые четыре команды (победители трех групп и лучшая, и вторые команды) получили прямые путевки в четвертьфинал, а остальные восемь-попали в отборочный плей-офф.

Россия стала худшей из победителей групп, с шестью очками заняв в сводной таблице третье место. Первыми стали шведы (9 очков), который победил всех соперников в группе С в основное время. Второе место заняла Чехия (8 очков).

Помимо победителей групп напрямую квалифицироваться в четвертьфинал получил и Канада (7 очков), которая является лучшей из вторых команд.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/740224/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.