- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

Как тренировать свою память: практические советы

Опубликованно 9 Апреля 2018, в 06:24 в разделе Общество | Нет комментариев.

stemcell

Хорошая память дается нам не с рождения, ее нужно тренировать. Вот, например, оператор Австралии Паола Фрэнсис напоминает 129 тысяч телефонных номеров. И еще адресов абонентов и названия предприятий, которые там находятся.

"Мозг-это как мышца, ежедневно нуждается в прокачке. Это очень важно для поддержания мозга в хорошем состоянии. Постоянно разгадывать кроссворды, учить стихи, запоминать число, всегда в хорошем спортивном состоянии. Когда ко мне приходят взрослые люди, я спрашиваю, учили стихи. Или фантазировал и мечтал?" , – говорит эксперт в области развития памяти елены на Девушку.

Как сохранить мозг в хорошем состоянии, знай актриса, что каждый день приходится учить много слов.

"Легче взять реке не текст. Хорошо осталось в памяти стихи и песни", - говорит актриса Римма Растут.

И вот, когда RIM, а не выучить огромный текст, в этом его метод, которые, несомненно, оценят женщины.

"Я просто делаю то, что, например, флаг, выделяются вой текст и я здесь учу. Мою посуду и читаю", - говорит актриса.

Тем не менее, не стоит зацикливаться. Наша память основана на ассоциациях и образах. Например, длинные слова разделены на менее и находятся в гармонии, и находятся в сою комнату. Есть и другой метод. В магазин не надо ходить со списком и расскажите его руку в своей продукции. Например, в большой палец и в переносном смысле, вешаем бутылку молока. Указательный палец, представленный в виде лепнины, следующий на пальце висят куриные яйца.

Стоит отметить, что большинство людей - правши. И это означает, что более развито левое полушарие мозга. За кусок мысли из правого полушария, но это можно прокачать. Например, зуб, пытаются очистить его левой руке, набирать текст на клавиатуре, также, в основном, левой рукой.

Напомним, что американские ученые завершили первый этап тестирования устройств для улучшения памяти с помощью электрической стимуляции мозга.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/740312/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.