- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

Австралия должна снизить потребление мигрантов?

Опубликованно 11 Апреля 2018, в 07:24 в разделе В мире | Нет комментариев.

stemcell

Это усилило опасения по поводу того, как Австралия планирует заняться проблемой старения населения, и будет ли у нас инфраструктуры, чтобы справиться с увеличением.

ЭББОТ ПРАВ НАСЧЕТ МИГРАНТОВ?

Тони Эбботт стоит его призыв к Австралии, чтобы уменьшить его потребление-мигрантов.

В части мнения опубликованной в Австралии в пятницу, под названием “я знаю больше о победе на выборах, чем кто-либо”, он активизировал свои нападения на коллег исполняющий обязанности премьер-министра от mathias Cormann, министр торговли Стив Ciobo и казначей Скотт Моррисон, все из которых ударил его предложению резки нации ежегодный прием мигрантов со 190 000 до 110 000.

“Никто не отрицает (что мигранты принесли процветание Австралии)”, - пишет он. “Но значит ли это, что Иммиграция всегда должны добавить город размером Аделаиды до нашего населения раз в пять лет?”

Тони Эббот опубликовал мнение, усиливая свою атаку на своих коллег за прием мигрантов.

Тема усилило опасения по поводу того, как Австралия планирует решать проблемы старения населения.

Есть две основные причины, население Австралии стареет. Рождаемость упала за последние 20 лет ниже уровня воспроизводства населения, и по данным Министерства финансов, население Австралии снизится без иммиграции.

Второй фактор возросшей продолжительности жизни. В 1960 году средняя продолжительность жизни мужчин составляла около 68 лет. Сегодня 78 лет. К 2042 году она, по прогнозам, составит около 83 лет.

Аргумент в пользу молодых мигрантов заключается в том, что они восполняют этот дисбаланс.

Выступая на Sky Новости, Бронвин Бишоп отклонил это: “мы Вам этот аргумент все время, что миграция поможет привлечь молодых людей, и уменьшить влияние более старшего поколения. Ну, я получил новости для вас. Мигранты тоже возраст”.

Бронвин Бишоп: мы получаем этот аргумент все время, что миграция поможет привлечь молодых людей, и уменьшить влияние более старшего поколения. Ну, я получил новости для вас. Мигранты тоже возраст. Подробнее: https://t.co/ps1dk6X72c#pmlive pic.twitter.com/0GdTOrTKsl— Небо Новости Австралия (@SkyNewsAust) 20 Февраля 2018 Года,

Но Доктор Лиз Аллен, демограф и социолог в австралийском Национальном университете, рассказал новости.ком.ау, что мигранты будут оставаться неотъемлемой частью австралийской рабочей силы из-за нашего стареющего населения.

“Дело в том, что образование и навыки молодые люди не могут приблизиться к тому, что необходимо в данный момент”, - сказала она. “Австралия имеет старение населения и, как и многие другие страны в мире сейчас, мы будем требовать от иммигрантов, чтобы компенсировать негативные последствия”.

Она сказала, что мигранты вносят больший вклад в рост нашей экономики, чем отвлекать от нее. “Если мы посмотрим на чистые последствия вклад в экономику, Австралия выгоды и выгоды больше, чем от мигрантов мигранты извлечь из Австралии.”

Подробнее: почему Тони Эбботт плохого о сокращении иммиграции

Согласно данным АБС, три занятия были техническими специалистами, и торговые работники, и руководители.

“Мы видим, что предпринимательское поведение отличается среди первого и второго поколения мигрантов”, - сказал д-р Аллен. “Это потому, что обычно мигрантов из неанглоязычной среды, как правило, с некоторым богатством. Они, как правило, здоровее, они более правоподобны для создания бизнеса и стартапов. Они рискуют”.

СТРАНЫ ПОШЛИ В ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ СТОРОНУ

Интересно, другие страны борются со старением населения начинают делать противоположное тому, что Г-Н Эбботт говорит об иммиграции.

Население Японии стареет быстрее, чем любая другая страна на планете.

По оценкам 2014, примерно один-в-трех человек в Японии в возрасте 60 лет и старше и лиц в возрасте 65 лет и старше составит треть к 2050 году.

В настоящее время 66000 человек в Японии более 100 лет.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ выразил обеспокоенность тем, что процесс старения населения в Японии и сокращение рабочей силы будет иметь негативные последствия на экономику страны в будущем.

Япония исторически выступает против увеличения иммиграции, и ее население относительно однородно.

Но опасения для экономики начинают вызвать сдвиг в мышлении. Опрос Асахи Симбун 2015 установлено, что 51 процентов японцев выступают за усиление иммиграции для поддержания экономического положения Японии, а против были только 34 процента.

Население Японии стареет быстрее, чем любое другое, и трудящиеся-мигранты все чаще становятся решения.

В куске 2016, написанные для Института миграционной политики, Нагойский Университет адъюнкт-профессор Дэвид Грин утверждает, что Япония “спокойно” начинает охватывать Иммиграция как решение своих проблем.

“Как экономическое давление по-прежнему несут на Японию и страны направлена на поддержание платежеспособности своего рынка труда, здравоохранения и пенсионной системы, более масштабное увеличение иммиграции представляется неизбежным”, - пишет он. “Это также разумно ожидать большего поощрения иммиграции в сельской Японии в долгосрочной перспективе, так как эти районы по-прежнему обезлюдеть.”

Китай сталкивается с подобной проблемой. Правительство отказалось от своей спорной политики одного ребенка, из-за опасения старения населения и сокращения рабочей силы.

Он предсказал, что один из трех китайцев будут старше 60 лет к 2050 году, и рождаемость в Китае падает в это время.

Согласно отчету Атлантики, даже такая страна, как густонаселенный, как Китай скоро привыкли полагаться на мигрантов для поддержания своей рабочей силы. “В следующее десятилетие или два, социальной и бюджетной проблемы, обусловленные старением в Китае силу того, что многие китайцы найдут непостижимой для самой густонаселенной в мире страны: монтажный необходимость привлечения иммигрантов.”

ОПАСЕНИЯ ПО ПОВОДУ ПРИЕМА МИГРАНТОВ В АВСТРАЛИИ

Несмотря на эти доказательства, некоторые эксперты выразили мнение Тони Эбботт.

Ранее на этой неделе, эксперт населению Боб Биррелл, бывший профессор университета Монаш и теперь глава австралийского научно-исследовательского института населения, сообщил, что чистая миграция за рубеж отвечает за половину роста в домашних хозяйствах в Мельбурне и Сиднее.

Доступность жилья был одним из основных вопросов, поднятых Тони Эбботт, и подтверждено экспертом Боб Биррелл.

“Поэтому это основной фактор спроса на жилье в этих двух городах и вносит значительный вклад в рост цен, как следствие,” мистер Биррелл рассказал новости.ком.ау.

“Если будет какое-либо решение столичных проблем (доступность жилья, давление на инфраструктуры, роста стоимости жизни), иммиграционная программа должна быть резко сокращено.”

Это включает всех, кто входил или выходил из Австралии ежегодно, являются ли они гражданами или мигрантов.

Он также сказал, что “на душу населения экономический рост”, — что он добавил, это то, что действительно важно для жителей Австралии — не растет. “Преимущества, главным образом, уменьшая давление на крупные города — это компромисс.”

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/740325/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.