- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

Если вы имеете право сжечь меня, у нас есть права бить вас’

Опубликованно 13 Апреля 2018, в 01:15 в разделе В мире | Нет комментариев.

stemcell

Гнев растет среди представителей Юго-Восточной диаспоры Азиатские страны в Австралии, которые говорят, Камбоджа сместился в сторону авторитаризма после прошлогоднего запрета на основной оппозиционной партии.

В минувшие выходные сотни австралийских Камбоджийцев и сторонники будут протестовать против правления премьер-министра Хун сена, который принимает участие в Ассоциации государств Юго-Восточной Азии саммите (АСЕАН) в Харбор-Сити, наряду с другими азиатскими лидерами.

Следует широко критикуют арест Камбоджийский оппозиционер кем Сокха и принудительное закрытие англоязычной газете.

Хун Сен был обвинен правящая с железным кулаком. Фото: AP фото/в heng Sinith

Впрочем, господин Сен, который протестующие называют “диктатором”, который “правил Камбоджу с железным кулаком”, выступила с угрозой активистов в преддверии саммита.

“Я хочу сделать это ясно,” Хун Сен заявил журналистам. “Если вы имеете право сжечь меня, мы имеем право вас избивать. Нет ничего плохого в этом нет. Я буду преследовать их дома и захватить их”.

Премьер-министр Малкольм Тернбулл, как ожидается, повысит озабоченность по поводу разрушающейся демократией в Камбодже и правами человека, когда он садится за переговоры с его коллегой в эти выходные.

Г-н Тернбулл принимает лидеров из 10 стран АСЕАН, и ожидается, проведет сегодня двусторонние переговоры с господином Сен.

Отдельные группы протестующих мобилизуются в ответ на саммите — как они пытаются повысить осведомленность о кризисе Рохингья в Мьянме.

Кризис Рохингья может быть спорным говорили на саммите. Фото: АФП/К М Асад

"Международная амнистия" провели в пятницу демонстрацию на лодке рядом с Barangaroo, чтобы привлечь внимание к бедственному положению Рохинджа в Мьянме, которые бежали от насилия.

ООН назвал кризис “хрестоматийный пример этнической чистки”.

“АСЕАН была стыдливо молчат о том, что происходит в одном из его государств-членов до сих пор,” информационно-пропагандистская группа говорится в заявлении ранее на этой неделе. Другая группа в сообществе также будут собирать для Рохингья в Гайд-парке в субботу.

Сохраните представитель детей австралийских мат Тинклер отметил, что саммит предоставил возможность г-н Тернбулл и министр иностранных дел Джули Бишоп, чтобы осудить насилие в Мьянме.

“Австралия была слишком осторожна в не призывают Мьянму быть привлечен к ответственности за причиной кризиса, активизации взаимодействия на всех стоит к дипломатии”, - сказал мистер Тинклер.

Полицейское сопровождение являются частью повышенных мер безопасности во время саммита. Фото: АПУ изображения/Бен Раштон

УГРОЗА СЕНА

Министр иностранных дел Джули Бишоп сказал Камбоджийский лидер не сможет выполнить свою угрозу на австралийской земле. Тем не менее, она настаивает, что Австралия намерена настаивать на своих юго-восточных азиатских соседей, включая Камбоджу, о серьезных нарушениях прав человека на саммите "Большой двадцатки".

“Безусловно, мы будем поднимать наши проблемы с Камбоджийской делегацией,” г-жа Бишоп сказал Радио ABC сегодня.

Между тем, вдова убитого политического деятеля поделится своим личным горем в протест на полях саммита.

Сотни экспатов Камбоджи примут участие в митинге в Гайд-парке в пятницу, протестуя против визита Хун Сен в Австралию.

"Международная амнистия" в Австралии провели акцию протеста против этнической чистки в Мьянме Рохинья на лодке в гавани Дарлинг сегодня. Фото: AFP/небольшая Питер парки

Боу Rochana, чей муж Кемь лей был убит в подозреваемого в политическом убийстве, рассмотрит протест Сидней.

Она и ее пятеро детей были предоставлен статус беженца и переехал в прошлом месяце в Мельбурне после 15 месяцев в подвешенном состоянии в Таиланд.

Г-н Лэй был застрелен в 2016 году после того, как он сделал критических замечаний в деловых отношениях премьер-министра.

Бывший министр иностранных дел Гарет Эванс, который помог принести мир в истерзанной войной Камбодже в начале 90-х, на прошлой неделе заявил “явно невозможной” интернет переселения беженцев скомпрометировал ответ Австралия в Камбоджийский ситуации.

КТО ЕЩЕ ПРИДЕТ?

Когда-то она была лицом надеюсь, что в авторитарных Мьянмы, но Аун Сан Су Чжи не будет получать теплый прием, она на саммите два года назад.

Она лихо вела Национальной Лиги за демократию (НЛД) во власть в Мьянме с глобальной излияние поддержки и доброй воли — после того, как она ранее провел много лет томится под домашним арестом на военной хунты противоположные страны.

Однако в этот раз, возникнет озабоченность за спорный лечения военных Мьянмы мусульманской общины Рохинья в Мьянме в сельских районах, и отказом г-жа Су Чжи, чтобы осудить его.

Спорный силач лидера Филиппин Родриго Duterte не появился, сославшись на более насущные события дома, когда он сталкивается международное порицание за жестокой войны с наркотиками, которая оставила тысячи погибших.

Министр иностранных дел Джули Бишоп говорит, что угрозы Хун Сен не будет осуществляться на австралийской почве. Фото: АПУ изображения/Дэн Himbrechts

Президент Индонезии Джоко Видодо, который заявил о своей поддержке Австралии, чтобы присоединиться к АСЕАН, будет присутствовать.

Малкольм Тернбулл также проведет двусторонние переговоры с премьер-министр Сингапура ли Сянь Лун после того, как пара ужинала вместе в четверг вечером.

Г-н Тернбулл также встретил вьетнамского премьер-министра Нгуен Суан Фук увеличить дипломатических отношений между двумя странами вчера, в преддверии саммита. Они подписали нового стратегического партнерства, направленных на углубление обороны, безопасности, торговли, инвестиций, развития, образования и туризма ссылки.

Тайский премьер-министр Прают Чан-оча; Лаос премьер-министр сисулитом и Брунея Султан Хассанал Болкиах также хотите сделать отметку на высшем уровне.

Вместе они обсудят широкий круг вопросов, включая устойчивое развитие, изменение климата, стихийные бедствия, спор в Южно-Китайском море, транснациональная преступность, терроризм и экономика.

— с ААР

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/740334/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.