- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

Ракета маска выжили после падения в Атлантику

Опубликованно 9 Мая 2018, в 04:30 в разделе Общество | Нет комментариев.

stemcell

Компании spacex не планирует посадку первой ступени ракеты Falcon 9 ракета после запуска спутника на 31 января. Но ракета все-таки выжил.

Теперь прибор плавает в водах Атлантического океана, и spacex обещает быть отбуксирован к берегу, пишет грани.

"Эта ракета испытывает очень жесткую посадку на воду, поэтому неудивительно, что она выжила. Мы постараемся вернуть ее на берег", - написал в своем блоге основатель компании spacex Элон Маск.

Тот факт, что этот полет Falcon 9 с включенными тест сильного обратную тягу с трех двигателей для торможения. Это может привести к повреждению посадочной платформы, поэтому тест проводился при посадке на воду.

Кажется очевидным, что spacex не ожидал, что ракета останется в целости, и теперь инженеры должны выяснить, как получить такую машину Харди вернулся домой. По словам журналистов, "компания" spacex " столкнулся с неожиданной проблемой."

Непонятно, какой ущерб был ракеты Falcon 9 при посадке и как ракета воздействия морской воды. Маловероятно, что этот носитель сможет вновь отправиться в космос.

Ранее сообщалось, что 31 января в компании успешного запуска spacex ракета-носитель Falcon 9 ракета со спутником связи GovSat-1. Запуск состоялся с космодрома на мысе Канаверал. Спутниковое GovSat-1 был выведен на целевую орбиту примерно через 32 минуты после запуска.

Ранее американская компания spacex провели статические огневые испытания самой мощной в мире ракеты-носителя Falcon тяжелой. В ходе испытаний на установленной в вертикальном положении на стартовой площадке комплекса 39а космического центра имени Джона Кеннеди самая мощная в мире ракета была запущена 27 Мерлин 1Д двигателей первой ступени (Центрального блока с парой бустеров).

Ранее сообщалось, что запуск Фалькон хэви запланировано на январь 2018 года, ракета на Марс отправить личным автомобилем маски Тесла родстер.

Кроме того, мы написали, что Элон Маск раскрыл подробности запуска сверхтяжелой ракеты-носителя Falcon тяжелой.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/740483/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.