- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

Парень круто изменил его жизнь, родных и близких погибших в страшной аварии - он покорил Эверест и стал персоной нон грата в КНДР был

Опубликованно 14 Мая 2018, в 06:36 в разделе Общество | Нет комментариев.

stemcell

Литовский Jacob Сигнал за год объездил полмира и сделал много вещей, о которых многие не осмеливаются даже мечтать. Он жил в Мумбаи трущобы, покорил Эверест, смотрел на закат с крыши небоскреба в Дубае. Переосмыслить жизнь и наполнить яркими эмоциями парень сделал страшное ДТП. Джейкоб понял, что каждый день может быть последним, поэтому нужно этим днем в полной мере.

Дело в том, что Джейкоб изменить год назад попал в автомобильную аварию, что заставило парня задуматься о хрупкости собственной жизни и начать его.

Литовцев запустил Instagram-аккаунт, рассказывает о своих путешествиях. Раз от раза фотографии из путешествия становятся все более увлекательными. Теперь приключениях парня преследует 17 тысяч подписчиков. Он стал известен после того, как Dailymail написал статью о его фотопроект, посвященный жизни Северной и Южной Кореи. Джейкоб посетил обе страны и фотографировал жизнь своих граждан.

Фото: instagram.com/jacoblaukaitis

Сначала он пошел на 7 дней в Северной Корее. Там у него забрали паспорт и сопровождают вездесущие. По его словам, это самая странная страна из всех, где ему пришлось побывать. Затем он хотел знать, как она в соседней Южной Корее.

Он обещал поехать туда, чтобы показать людям, как меняется частей страны за 60 лет. Он сравнил фотографии в обоих поездок. Контраст был разительным. Фотопроект был большой успех в сети. Отзывы и северокорейские власти — теперь Джейкоб путь заказан в стране.

Фото: instagram.com/jacoblaukaitis

Но он не расстроен парень, ведь в мире столько интересных мест, где он не был еще. А чуть больше года назад он не был уверен, что он сможет встать, из больничной койки. Тогда мужчина на мотоцикле с друзьями в Таиланде, на котором стоит. Компания договорилась встретиться в массажный салон. Джейкоб ехал по улицам Пхукет к друзьям, когда он на высокой скорости вылетел скутер. Его водитель был пьян. Парень слева на полу в крови. Это друг, забеспокоившийся обнаружил отсутствие Джейкоба.

"Когда мой друг подошел ко мне, я лежала на полу, неподвижно, весь в крови. Через несколько минут я встала и меня пробила дрожь. Я вскочил и начал приветствовать людей стоящих рядом, на тайском языке. Так мне сказали. Я ничего не помню об этом", - говорит Джейкоб.

Парень уже в больнице Пхукета. Оказалось, что его щеки было костей Avenue и сломана в четырех местах. Срочно нужна дорогостоящая операция необходимое, и страховая компания отказалась покрыть "непредвиденные" расходы.

"Мне сказали, что операция обойдется в 9 850 долларов, и моя страховая компания Gjensidige сказал, что они не копейки", - говорит он.

Jacob пришлось самим собирать деньги для лечения. Ему сделали операцию, после которой он провел еще четыре дня в больнице. На больничной койке лежал, он думал о том, насколько хрупок человеческий организм. Он не пострадал каким-то чудом его мозг, это было мало, и мужчина на всю оставшуюся жизнь остался инвалидом или умер.

Фото: instagram.com/jacoblaukaitis

"Я не мог удержаться, думая о том, как иронично это было. Я ехал на мотоцикле десятки тысяч километров без серьезных аварий, но жизнь почти потеряна, когда несколько сотен метров проехал по дороге на массаж ног", - говорит мужчина.

Пребывание в больнице, Джейкоб решил изменить свою жизнь. Он ценит каждую прожитую минуту и пытается его таким особенным. После инцидента широкой публике полис Jacob возмещение расходов заплатили за лечение. На эти деньги он отправился путешествовать. Первое, что Джейкоб отвечает перелез мечту своего детства — Эверест.

Тогда Якоб провел пять дней в трущобах Мумбаи с местными жителями.

Завершение путешествия на трех континентах, сказал парень, смотреть на закат на крыше небоскреба в Дубае.

Ранее мы писали, что британец ехал 21 стране и 37000 км за пивом.

Также напомним, что одессит на велосипеде покоряет США: кактусы ел и пошел по стопам Стива Джобса.

Читайте также, как велосипедист из Шотландии Марк Бомон установил новый мировой рекорд, объехав вокруг света на велосипеде и 79 дней. 34-летний спортсмен приехал в Париж за день до истечения срока, преодолевая в общей сложности 30 тысяч километров. При Arc de Triomphe много поклонников ждали его.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/740505/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.