- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

Швейцарские Альпы: старых хижин до шикарных шале

Опубликованно 8 Сентября 2018, в 02:29 в разделе Туризм | Нет комментариев.

stemcell

После долгого подъема с помощью шпилек через все более мелкие деревушки в швейцарских Альпах, ухабистой дорожке вокруг горы, в конце концов сменился каменистой тропинке, указав, что мы достигли конца нашего путешествия.

У меня было щемящее чувство, что мы были в неправильном месте. Там должны быть коллекция высококачественный дизайн шале где-то здесь, все от пола до потолка стекло и бетон, сообщается на сайте изображений. Но все, что я мог видеть, были кучка полуразвалившихся деревянных ферм навесов.

Майен ? Мадлен кабина фотография: Николас sedlatchek

На протяжении веков, альпийские фермеры использовали такие sunotel расположена, ищем старинные дома пастухов, гранье, raccards и гранж, как различные типы buildingsare известная, для хранения ценностей и культур, или для укрытия на высокие пастбища.

Обезумев от сколько эти части альпийской истории были оставлены гнить, местным архитектором Оливье муниципалитета шезо-сюр-приступил к спасению некоторые с 2008 года, их ликвидации и восстановлению их, доска за доской, рядом с крошечной деревушке Ла-Форкла, чтобы создать Анако-Лодж.

Со стороны, его семью ищем старинные дома пастухов посмотрим, как у них за 200 и за 300 лет – довольно лиственницы хижин, поднятых на сваях, выветренный снег и ветер. Но внутри, он построил современные номера фанеры, сосны и бетона, с гладкой кухонь и влажных помещений. Гонки через наш, моя трех-летняя дочь кричала от восторга, обнаруживая в себе двойной высоты посадки с домиком и надлежащем скалодром с канатами. К концу недели, она может легко взобраться.

В майен зимой

Это было во время полетов на параплане, что в городе шезо показал потенциал этой области, в верхней части Валь д'Эренс, для туристического проекта. Гораздо менее развито, чем в других Рона приток долины, где расположены огромные горнолыжные курорты, такие как Вербье и Церматт похвастаться дизайнерскими магазинами и шампанское баров, Эренс Валь д'остается спокойной, традиционной идиллии, известной коровы-бои и сыр. “Только здесь есть магазин и бар в поселке” муниципалитета шезо-сюр-сказал мне позднее. “Я хочу, чтобы люди были независимыми и открыть все для себя”.

Мы никогда бы не сделали этого, но на новый сайт запущен Швейцарский совет по туризму в прошлом году, как своего рода Airbnb для горных хижинах. Его 260-сильный список включает более отдаленных туристов хижины, шале и ферм. Сопровождающий онлайн-инструмент позволяет посетителям забронировать сотни сельских опытом. Мы выбрали день с сыром-производитель и фермер Мариус Pannatier, в сверкающих заклинатель в фанки шляпу, кто поднимает региона черный Еренс разведение выше Эволен. Он привел нас на шатком подъемника и на общий молочной разделяют фермеры по всей долине.

Писателя дети в гидромассажной ванне. Фотографии: Джемма Боуз

Мариус настаивал на вождение нас в свою собаку-волосатый автомобиль, не зная, выносливость моей дочери для похода на пастбище. Она испугалась сначала, но потом он научил ее разводить костер, позволяя ей положить растопку в пламени. Когда он принес свежий грушевый сок из своего рюкзака, ее глаза были полны любви. “Когда я был молод, - сказал он, - мы провели все лето в горах. Теперь вы воюете против айпады, компьютеры ...”

Из своей сумки пришли вяленая говядина от своих коров, сыра раклет, который он растопил на огне, пару бутылок Пти Арвин белого вина, и бутылку красной сочной доле. К тому времени крещендо колоколов ознаменовал прибытие стада, я был довольно веселый. После некоторых предварительных похлопывания послушных зверей, мы возились вниз с горы в сумерках.

Фермер Pannatier Мариус учит дочь писателя, как сделать огонь. Фотографии: Джемма Боуз

А также захватывающие пешие прогулки, отель Grande-Dixence плотины не обойтись. Его 285-метровую стену, делает ее самой высокой в мире гравитационная плотина и, от своего основания, мертвой-звонарь на стене в "игре престолов". Я пропустил тур и бежал, а не вокруг него, нарушая бабочек и Сурков, который убежал, тряся своими большими днищами.

В ту ночь такой же Гость остановился, чтобы дать нам огромный дождевик гриб она нашла во время прогулки, которую я жареная с чесноком для слегка землистый ужин. Когда дети спали, я забилась в горячей ванне плавать под полной луной, слушая потрескивание горящих поленьев, в то время как зигзаг молнии, вилки шторма мерцали над горами.

В темноте, все современные штрихи были незаметными. Огонь, вино и небо, простые удовольствия, чтобы испытать, как люди делали испокон веков.

StayAccommodation была предоставлена Швейцарии Туризм и Анако-Лодж. Ищем старинные дома пастухов от € 681 неделю, два спальных места; - Майен ? Мадлен от € 1,041 неделю, шесть спальных мест. Забронировать эти и более бытовок в alp.holidaybooking.ч.

ExperiencesFind дней в myswitzerland.com. В день с Pannatier Мариус (?57pp) называется Раклет с Королевами.

Прокат автомобилей и flightsAutoeurope (от ?155 в неделю из Женевы) предоставляется прокат автомобилей. Компания easyjet, Swiss и БА лететь в Женеву из нескольких аэропортах Великобритании.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/741000/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.