- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

Обзор первого в мире Hi-Fi плеера с токовым усилением Questyle QP1R

Опубликованно 12 Сентября 2018, в 05:21 в разделе Hi-Tech | Нет комментариев.

stemcell

Questyle QP1R — один из двух портативных плееров китайской компании Questyle, которая начинала с ЦАП-ов и стационарных усилителей для наушников. Questyle QP1 и топовый QP1R отличаются тем, что последний построен на более высокомарочных компонентах, используется другая печатная плата и другая операционная система.

Редакция благодарит Интернет-магазин Era in Ear за любезно предоставлены на обзор игроков

Так называемый Hi-Fi-аудио-плеер — понятие очень растяжимое. Многие из них кардинально отличаются, как и качество звука и RAZR в цене. Исходя из 50-долларовой детей xDuoo и заканчивая Astell&Kern с космическими ценниками до $2000. Все эти модели имеют свою аудиторию. Безусловно, дорогостоящая аудио-плеер — экзотическая вещь и спрос на них очень мал, но, как показывает практика, довольно стабильно, независимо от экономической ситуации. К нам вышел один из этих экзотических фруктов — плеер Questyle QP1R, имеет заявленной стоимости $900, и у нас не будет стоить 20000 грн примерно, так что очевидно для всех. Но если путь к оценке стоимости прибора, он определенно показывает что. Что это такое?

Questyle QP1R — один из двух портативных плееров китайской компании Questyle, которая начинала с ЦАП-ов и стационарных усилителей для наушников. Questyle QP1 и топовый QP1R отличаются тем, что последний построен на более высокомарочных компонентах, используется другая печатная плата и другая операционная система. Флагманская модель имеет более низкий коэффициент гармонических искажений: 0.0006% против 0.0015% при QP1 и 32 ГБ встроенной памяти вместо 16 ГБ, младшая. Чем он интересен?

Разумеется, есть встроенная поддержка DSD64 (2.8 MHz) / DSD128 (5.6 MHz), WAV, FLAC, ALAC, APE, AIFF, ADPCM, LPCM, MP3, WMA,WMA Lossless, OGG, AAC, DFF, DSF. PCM: 44.1 КГц - 192 КГц (16/24 бит), ЦАП Cirrus Logic CS4398 используется. И еще одна особенность, которая связывает особая гордость компании — технология токового усиления "Current Mode Amplification", которые кочевали со стационарных CMA800R и в совокупности выходные с очень низким импедансом (менее 0.15 ом) чтобы чувствовать себя хорошо со всеми наушниками от 8 до 300 ом. Более подробно о них мы вспомним чуть позже. Что в коробке?

Плеер затвор в относительно большой (для игроков) черную коробку с магнитной защелкой. Внутри — сам плеер на мягкой подставке:

Под ним находится все остальное. В нашем случае (и это еще не окончательная версия) была Инструкция, гарантия, кабель MicroUSB, переходник с линейного выхода на визуально и протрите тканью. Она в данном случае очень к месту. В инструкции еще дело не упоминалось, но это у нас. Скорее всего будет в финальном варианте.

Как выглядит?

Questyle QP1R и его младший брат имеют идентичный дизайн. Игроки имеют большие размеры, они изготовлены из алюминия, серебра или золота (в нашем случае) цвета передней и задней панели из Gorilla Glass. Решение марка, но она выглядит дорого и теперь я понимаю почему в комплекте тканью. Спереди относительно небольшой дисплей, колесо прокрутки размещены в помещении с кнопкой и сенсорными кнопками по углам от него. На верхней границы есть разъем для наушников приняты, линейная и механическая ручка громкости с кликов. Удобная и внушающая доверие. На страницах выпячивания, оно не превращается самопроизвольно в кармане:

Как мы уже упоминали, в проигрывателе есть 32 ГБ встроенной памяти, кроме того, внизу есть два слота для карт памяти MicroSD, заявлена поддержка карт объемом до 128 ГБ. Между Ними MicroUSB:

На левом торце ничего нет:

Справа кнопка включения/разблокировки:

Задняя крышка с названием модели и некоторую информацию из стеклом Gorilla Glass:

Плеер построен красиво и выглядит очень солидно. Для тех, кто не формы как золотой цвет во всех его проявлениях (как я), серебряный вариант. Их компания упоминается на вашем сайте, что плеер будет на производственных мощностях Foxconn, где масса производит качественная Электроника, в том числе техника Apple. Удобно ли использовать?

Органы управления размещены внутри с аналогичными плеер FiiO образом: колесо прокрутки для навигации с помощью кнопки Play/Pause. По углам — кнопка для выхода на главный экран, вернуться на один пункт меню и "вперед", "назад". Все логично и понятно, есть только один, но очень существенный недостаток. Сенсорные кнопки и для переключения треков в кармане можно забыть сразу, несмотря на. Вращающаяся ручка не самая удобная, но это будет Исправлено в финальной версии. Она будет прорезиненной.

Логика меню понятно и не вызывает никаких трудностей: воспроизведение экран, который показывает всю основную информацию о треке и обложки альбома, есть несколько режимов воспроизведения, сортировать по названию, исполнителям, жанрам, альбомам и плейлистам. Поддерживает Gapless-режим (без пауз между треками), возобновление с заголовка или позиции, проводник файлов на внутренней памяти и карты и меню-настройки. В нем усиления режима (низкий, средний и высокий), эквалайзер и так далее выбирает. Набор знакомы. Прошивка еще не финальная, но русский язык уже существует, еще хромает, но есть надежда, что вы закончите. Что технология токового усиления "Current Mode Amplification" (может кто пропустил важен только звук, но не как это работает)?

В Questyle QP1R необычный усилитель с токовым усилением. Выше вы можете видеть его схему: источник тока, управляемый напряжением (VCC), модуль для увеличения A(i), преобразователь ток-напряжение I/V, выходной трансформатор (OPT) и раздел отрицательной обратной связи. Входной сигнал сначала приходит на источник тока, напряжения Ai для усиления в режим тока будет управляемой тогда на модуль, затем на преобразователь ток-напряжение, поступает на выходной трансформатор (OPT). Выходное сопротивление усилителя — менее 0.15 ом. Как результат — плеер отлично справляется как придирки с низкоомными клапаны наушниками, так и тугого украсить наушниках без потери качества. Производитель говорит о очень малом времени реакции отрицательной обратной связи, которая значительно уменьшить переходные Интермодуляционные искажения по сравнению с классическими усилителями. Как это звучит?

В плеере высокое качество использует Cirrus Logic CS4398 DAC, который обычно встречается только в дорогих звуковых частот и обеспечивает звук очень чистый, полезная деталь. В описании на официальном сайте говорилось, что плеер прекрасно справляется с дорогих гибридов AKG К3003 c сопротивлением 8 ом и 300-Omni Sennheiser HD800. Из-за их высокой стоимости и редкости таких лент не мог услышать за экзамен отличные 8-Home драйверов гибридов D??u DN были.-2000J (их обзор можно прочитать у нас на сайте), Beyerdynamic DT 880 Pro с импедансом 250 ом и всевозможные варианты попроще, типа Vsonic GR07, Ostry KC06 и Sony MDR-7506

Questyle QP1R звучит очень детально, прозрачно и взвешенно, все инструменты хорошо разделены и хорошо позиционируется. Плеер демонстрирует очень высокую скорость, независимо от того, как нагружена композиция с использованием различных инструментов и нюансов, все это будет выполнено с максимальной точностью и без потери даже мельчайших деталей. В частности, прослушивание качественной записи живой музыки с обилием различных инструментов. Они всегда замечают мельчайшие нюансы, о которых даже не догадывался. Вместе со всем этим, звук не работает аналитически и бездушным, он теряет в музыкальности и эмоциональности. Бас хорошо контролируется, и работает с мелкими деталями, в то же время он имеет плотный и драйвовый. Средние частоты также практикуется невероятно подробно и, конечно, до мельчайших деталей.

Как и ожидалось, плеер прекрасно справляется со всеми предложенными наушниками и в любом случае, выжимает из них получить, это только возможно, так что запас по мощности и качество звука достаточно с головой. В любом случае я хочу услышать, со многими моделями, в том числе было бы интересно оценить с планарно-магнитными, но есть подозрение, что результат будет только улучшаться с усовершенствованием используемых наушников. Сколько аккумулятор держит?

В проигрывателе имеется съемный литий-полимерный аккумулятор емкостью 3300 мАч. Производитель заявляет, что плеер работает до 10 часов. Примерно так и есть: в режиме Low Gain и средней громкости что-то получается более 9 часов. Время зарядки с помощью адаптера питания с выходным током 2 A 2.5-3 часов, при зарядке через USB-порт нужно поставить ночью. В сухом остатке

Если мы от ценника, который на данный момент является подъемное устройство для очень небольшого числа пользователей, то плеер будет действительно был топ, без каких-либо оговорок: очень хорошее качество звука, огромный потенциал для использования разнообразных наушников без потери качества звука и опасения о недостаточной производительности, поддержка популярных lossless-форматы и жанры-универсальность. Не зря на своих зарубежных форумах называют серьезным конкурентом более дорогих Astell&Kern. Пожалуй, единственным недостатком (для меня в частности) являются сенсорные кнопки, что не позволяет переключать песни, не извлекая плеер из кармана.

5 причин Questyle QP1R купить: высочайшее качество звука; отличный запас; низкое выходное сопротивление и универсальность в отношении наушников; встроенная поддержка DSD128 и WAV, FLAC, APE, WMA, ALAC, AIFF 192 КГц / 24 бит; высокое качество материалов и сборки.

Купить 2 причина это Questyle QP1R: Сенсорные Кнопки; Цена. Questyle QP1R Поддержка форматов WAV, FLAC, ALAC, APE, AIFF, ADPCM, LPCM, MP3, WMA,WMA Lossless, OGG, AAC, DFF, DSF Частота дискретизации 44.1 КГц - 192 КГц (16/24 бит) DSD DSD64(1bit 2.8 MHz)/DSD128(1bit 5.6 MHz) ЦАП Cirrus Logic CS4398 Памяти 23 ГБ + 2xMicroSD на 128 ГБ Аккумулятор Литий-полимерный аккумулятор, 3300 мАч, более 10 часов игры И выходы интерфейс USB 2.0 (Micro-USB), 3.5 мм выход (наушники), 3,5 мм line in/оптический Габариты и вес 109х63.5x15.3 мм, 165 г Выход На Наушники Мощность: 40 МВт при 32 ом), 12 МВт при 300 ом (High Gain) Выходное Сопротивление: < 0.15 ? Частотный Диапазон: 20 Гц – 20 КГц THD+шум: < 0.0006%

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/741008/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.