- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

ЗАЗ выиграл суд Польши

Опубликованно 19 Октября 2018, в 18:20 в разделе Авто | Нет комментариев.

stemcell

Варшава, суд, Польша, 3 октября, признал необоснованным ходатайство государственного казначейства Польши в Саппоро автолюбителей завод (ЗАЗ) о взыскании около 250 миллионов злотых (более 70 миллионов долларов по текущему курсу) за невыполнение обязательств, взятых при покупке в 2005 году госпакета акций польского автозавода FSO.

"Таким образом, доводы государственного казначейства Польши, который попросил эту сумму для оплаты пени, были отклонены судом полностью, но претензии признаны необоснованными и безосновательными", - говорится в пресс-релизе корпорации "Крафт, в том числе ЗАЗ.

Согласно сообщению, суд признал необоснованным исковое заявление государственного казначейства от ЗАЗ на обвинения в нарушении обязательства Заза, не включенных в инвестиционный план, но предусмотренных в приватизации соглашения 2005 года о купле-продаже от 100 pln 19,9% акций FSO (которые давали 84,31% голосов на общем собрании – IF), реальная стоимость которых, в то время, были оценены независимыми экспертами в большой аудиторской четверки более менее 1,2 млрд. злотых.

"Мы приветствуем это положительное решение суда. Учитывая некоторые "различия" нашей судебной системы и польский, мы убедились, что вынесение справедливого решения в пользу иностранных инвесторов - вполне нормально, даже если заявитель действует от государства. Это ничего, что высокая правовая культура общества, которая действует в соответствии с принципом верховенства права", – цитирует пресс-служба корпорации "Крафт", руководитель департамента имущества Игорь Чувствует.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/741184/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.