- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

‘Не вариант’: Азбука slapdown

Опубликованно 7 Декабря 2018, в 05:06 в разделе В мире | Нет комментариев.

stemcell

В письме, направленном Скотт Моррисон в воскресенье, Мистер укоротить призвал провести встречу для обсуждения реформ, направленных на восстановление доверия в независимости Азбука.

Его вмешательство следует бурный неделю у налогоплательщика-бюджетного учреждения, который утверждал, скальпы управляющий директор Мишель Гатри и председатель Джастин Милн.

Мистер Милн, многолетнего друга и бывшего бизнес-партнера Малкольм Тернбулл, был вынужден уйти в отставку из-за обвинений он требовал быть несколько журналистов уволят, чтобы успокоить правительство.

Обвинения вызвали озабоченность по поводу политического вмешательства и омрачают остальных членов совета директоров АВС.

Господин сократить заявил коалиционное правительство “явно не” следовать на основе заслуг, оружие-продолжительность процесса, независимых экспертов, кандидатуры для назначения на борту которого можно разместить до семи членов.

“Не должно быть партийности при назначении членов совета директоров АВС, особенно учитывая близость к предстоящим федеральным выборам”, - написал он.

“Азбука не принадлежу ни к какой политической партии он принадлежит для всех австралийцев.”

Господин сократить заявил министр связи Файфилд Митч отверг рекомендации группы или полностью обошли его несколько раз.

“Такой подход не может продолжаться. Партизанский подход правительства к Азбуке ставит свою независимость и целостность под угрозой”, - написал он.

Джастин Милн и Мишель Гатри. Картина: Джоэл Carrett/ААР

Он сказал, что данный “вопиющий запись Мистер Файфилд из попыток политического вмешательства” австралийский народ потерял к нему доверие.

“Бизнес как обычно просто не вариант”, - заявил лидер оппозиции написал.

“Вы держите заявив, людей не волнуют проблемы управления и политического вмешательства в АВС. Премьер-министр, вы недооцениваете австралийского народа”.

Южно-австралийский сенатор Тим Стокер хочет, чтобы кандидатов на должности в правлении АВС подвергают нас-стиль слушания по искоренению политического вмешательства.

“Шаги, которые я беру ... поможет повысить самостоятельность и целостность этого очень важного института”, - сказал он сегодня.

“Должность председателя и управляющего директора не должна быть заполнена постоянно, пока новые законодательные механизмы”.

Касается мистера акций Сторер труда коалиционное правительство проигнорировало рекомендации независимой группы номинации при назначении нескольких директоров. Он хочет, чтобы группа опубликует свои рекомендации и правительство публично объяснить свои рассуждения.

Если основные участники не согласны на встречу, номинант будет подвергнут публичной сенатского комитета по расследованию.

Однако, казначея Джош Фриденберга не в восторге от этой идеи.

“У нас есть комплексный процесс, и я не слышал мощная причина, чтобы изменить это”, - сказал новости неба.

Премьер-министр Скотт Моррисон предупредил председатель исполняющий обязанности АБВ доктор Кирстин Фергюсон “решения судов”.

“Я ожидаю, что Совет Азбука сделать лучше. А если нет, ну они могут ожидать немного больше внимания от меня”, - сказал он инсайдеры в воскресенье.Сенатор, как сообщается, настаивает на капитальный ремонт АВС доске отбора0:54

Как сообщается, сенатор crossbench настаивает на радикальный пересмотр процесса отбора членов Совета директоров АВС. Отчеты Фэрфакс Тим Сторер старается использовать тонкий захват власти на власть путем сбора межпартийной поддержки поплавковый план. На переосмысливать бы отложить назначение нового председателя и управляющего директора после драматического ухода Джастина Милн и Мишель Гатри. Изображения: Бритта Кэмпион / Новости Корпорация Австралии 1 октября 201817 часов назад/дисплей/newscorpaustralia.com/веб/NewsNetwork/Новости/Национальный/

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/741323/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.