- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

‘Вы не заботитесь’: детские школы политики

Опубликованно 3 Января 2019, в 11:35 в разделе В мире | Нет комментариев.

stemcell

Мельбурн мальчика Марко, который помог своей школы включиться в забастовку 4 акции протеста климата в минувшую пятницу, усомнился в понедельник-вечер вопросов о том, когда правительство будет проводить активную политику по борьбе с глобальным потеплением.

“Меня очень беспокоит мое будущее и будущее детей всего мира, которые пострадают от последствий изменения климата больше, чем кто-либо другой”, - сказал Марко.

“Несколько дней назад тысячи студентов со всей Австралии, как и я, вышли на забастовку из школы, чтобы потребовать от Правительства действий по изменению климата.

“Когда правительство начнет заботиться о своем будущем и детей по всему миру об изменении климата и создать сильную климатическую политику?”

Марко обрушился с критикой некоторых лидеров Австралии за их отсутствия реагирования на изменение климата.

Невероятные сцены разворачивались на прошлой неделе в Австралии, когда тысячи студентов прогулял школу в знак протеста после того, как премьер-министр Скотт Моррисон призвал детей не участвовать в мероприятии.

В Сиднее и в Мельбурне, огромные толпы студентов заполнили общественные места, кричать в верхней части легких.

Они принесли транспаранты и плакаты с надписями “Я видел умнее шкафы в Икеа”, “я уверен, что динозавры думали, что они тоже”, “нет планеты Б” и “мы будем меньше активист, если ты будешь меньше гадить”.

На вопрос&панель, бывший Южно-австралийский либеральный сенатор Аманда Ванстоне сказал, что она была опечалена перспективой Марко.

“Мне очень грустно слышать, как молодой человек говорю-люди не заботятся о своем будущем’,” г-жа Ванстоне сказал.

“Обе основные партии получили политики. Они не согласны о них. Они оба политики. Выбросы идут вниз. Некоторые люди хотят их быстрее. Но чтобы просто создать впечатление на молодых людей, что никто не заботится я думаю, что это плохо.”

В ответ, Марко сказал, что он был грустно — “Грустно видеть, политического бездействия в отношении изменения климата”.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/741397/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.