- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

Невидимый сборы обходятся австралийцам миллиарды каждый год

Опубликованно 8 Января 2019, в 07:50 в разделе В мире | Нет комментариев.

stemcell

Мы часто не имеем понятия, сколько они нам стоят, пока не стало слишком поздно.

Правительство направило австралийской конкуренции и защите потребителей (ACCC) для изучения иностранных сборов и подготовки доклада с рекомендациями в начале следующего года.

Казначея Джош Фриденберга заявил, сосредотачиваясь на сборы может “добиться реальных изменений и вкладывать больше денег в карманах австралийцев”.

“Доказательство от Комиссии по вопросам производительности труда предполагает эти сборы выше, чем в других странах, австралийцы стоимостью в сотни долларов больше, чем другие страны в год”, - сказал г-н Фриденберга.

“Как следствие, 10.5 млн. австралийцев, которые каждый год ездить за границу и физических и юридических лиц которые отправлять деньги по всему миру каждый день заслуживают лучшего решения.”

В настоящее время целый ряд операций несут иностранные комиссионные за транзакции.

Вы получаете ударил каждый раз, когда вы переводите деньги за границу, конвертировать их в иностранную валюту, использовать ваш дебетовой или кредитной карты, находясь за рубежом, купить что-то онлайн, с иностранными деньгами или переводом средств на карту с предоплатой.

Эти сборы никогда не будет запрещена, но правительство хочет довести их до уровня, сопоставимого с тем, что люди в других странах платят.

“Клиент Австралийского банка, который ездит за границу и тратит $5000 на их кредитной карты могут рассчитывать потребовать $140 в иностранной валюте комиссии за транзакции”, - подчеркнул Фриденберга сказал.

“Если клиент должен был перевести $1000 за рубежом, он обойдется Австралии в среднем около 80 долларов в сборов и обмена наценки ставка, по сравнению с около $60 за кого-то в Соединенных Штатах. Это означает, что австралийские потребители платят на 30 процентов больше, чем в США за ту же услугу”.

Производительность докладе комиссии Владимир Фриденберга упомянул, был выпущен в июне. Вот несколько ключевых выводов.

НЕВИДИМЫЙ ПЛАТА

Иностранные комиссионные за транзакции по оплате покупок кредитными картами шипами в последние годы. Что влияет на вас каждый раз, когда вы покупаете что-то из другой страны онлайн.

“Многие из карт, которые люди используют каждый день взимать плату за сделку с каждой покупки за рубежом. В среднем, кредитные карты иностранных операционные издержки выросли примерно на 1% в начале 2000-х годов в последние годы почти на 3 процента”, говорится в докладе.

“Существует опасение, что пошлины, взимаемые сверх того, что он обходится банкам в процессе операции”.

Самая большая проблема-это отсутствие прозрачности. Клиенты редко понимают, что они платят такие большие гонорары до тех пор, после того, как сделка была завершена, потому что они не говорят о них заранее.

Даже если вы знаете, плата есть, фактическая стоимость это, по сути, невидимой до тех пор, пока не стало слишком поздно.

“Иностранные комиссионные за транзакции может быть трудно для потребителей, чтобы ответить на. Потребителей вообще не видят эти сборы авансом в момент совершения сделки. Скорее, они появляются на счете после того, как они делают покупки”, - заявила комиссия.

“Одним из вариантов улучшения прозрачности, чтобы более доходчиво иностранных операционные издержки для клиентов, когда они ищут и применяя для новой кредитной или дебетовой карты.

“Другой вариант мог бы общаться на иностранном операционные издержки для потребителей на момент покупки за рубежом производится.

“Например, при совершении покупки за границей, клиент может быть сказано, что сделка привлечет в размере 3 процентов от суммы сделки иностранный, а затем принять или отказаться от сделки — возможно, предпочитают использовать альтернативный метод оплаты.”

Что последняя идея очень похожа на одну реализован с банкоматах Австралии в 2009 году, предупредив клиентов, когда они должны были быть ударил дополнительную плату и давая им возможность отступить.

НЕСПРАВЕДЛИВЫЙ ОБМЕН

Манипуляции валютными курсами также расходы клиентам больше, чем они понимают.

“Когда австралийцы совершать международные денежные переводы, как правило, они платные иностранные комиссионные за транзакции и обмен наценки курса”,-говорится в сообщении.

“Каждое финансовое учреждение стремится предложить клиентам различные валютный курс, который меняется на протяжении дня. Уже одно это делает его трудным для потребителей, чтобы сравнить курсы валют.

“Однако, это может быть даже сложнее, когда клиенты пытаются сравнивать обмен наценки ставок и валютных выплат по нескольким учреждениям.”

Вас часто обвиняют двух отдельных платежей — комиссия за международную операцию и курс наценка — не замечая. Это огромная проблема.

Если сборы слишком запутанным для клиентов, чтобы понять, это означает, что они менее реагируют на ценовые сигналы и не ходите по магазинам вокруг, вызывая хроническое отсутствие конкуренции между различными финансовыми институтами.

Конечным результатом является более высоким ценам.

Комиссия производительность выдвинул идею ориентира обменного курса. Если они будут реализованы, что позволит вам сравнить валютного курса Банка против отсчета, давая вам более четкое представление о том, сколько дополнительных вы обвиняетесь.

Правительство явно стремится принять определенные меры, и с АССС отчитаться в начале следующего года, мы будем, вероятно, знать больше о своих планах до федеральных выборов.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/741413/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.