- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

Как рано австралийцев лечить аборигенов

Опубликованно 27 Января 2019, в 20:00 в разделе В мире | Нет комментариев.

stemcell

Некоторые утверждают, что аборигенные народы должны быть благодарны о модернизации страны и все блага это принесло им. Что они просто должны с этим смириться и отпускать прошлое.

Но для тех, чьи предки пережили колонизацию и жестокого обращения аборигены пострадали, может быть, это не так легко доверять власти, которые избивали, убивали и насиловали их.

Вот идея того, что произошло с аборигенами во время колонизации.

ЖЕНЩИНЫ ОХОТЯТСЯ НА ‘ЛЮБОЙ И КАЖДЫЙ БЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК’

В документе, называется сексуальное насилие: проблемы женщин-аборигенов, Кэрол Томас стянул исследования в шокирующем сексуальном насилии, что женщины-аборигены пережили.

Она цитаты из историка Генри Рейнольдс книга с белыми людьми.

“На скотоводческих станциях женщин-аборигенов становились добычей любого и каждого белого человека, чьи прихоти он должен был иметь кусок ‘черный бархат’, где и когда им вздумается,” книга Штатов.

“На многих участках не было никаких попыток скрыть масштабы сексуальных отношений между работниками станции белые и черные женщины,” книги ноты.

“Сказал скотоводов от края равнина Налларбор на юге Австралии Королевская комиссия в 1899, что он знал, станций, где каждые руки на месте выпьет, вплоть до мальчиков 15-летнего возраста’.

“Подобные комментарии были сделаны в Западной австралийской Королевской комиссии шесть лет спустя. На реке купорос станций, свидетель заметил, что на многих станциях там нет белых женщин совсем. На этих женщин-аборигенов, как правило, на милость любого, от владельца или менеджера, в кладовщики, повара, rouseabout и измученный.”

Какая-то аборигенка пятится прочь от белого человека, держащего пистолет на остров Бентинк, Квинсленд, в 1901 году. Фото из книги ‘Северной Козерога — Нерассказанная история Северной Австралии’ Генри Рейнольдс.

Это было ужасное время для женщин-аборигенов, кого уже не считали равными мужчинам в своей традиционной культуры.

Идея “верности” среди женщин-аборигенов была рассмотрена Европейским мужчин как “нелепо”.

В стратегическом документе, профессора Джуди Аткинсон, она цитирует Северной территории скотоводческой Альфред Джайлс, как говорят: “не менее абсурдной является идея о Черный женщин возмущает.”

Джайлза друга, установленный констебль Уильям Willshire, который прославился своим мастерством в “разгоне туземцы”, восторженно писал о “черных девственниц все ню” и предположил, возможно, Бог “имел в виду их для пользы, которую он разместил их там, где пионеры идут”.

“Willshire ... высказались за использование женщин из числа коренного населения белые бушменов, но ненавидел полученное потомство от этих союзов”.

А Gurindji женщина несет воду в поселок Wattie крик около 1970 года. Картина: Северная Территория Фотоуслуг

‘РАССЕЯТЬ ТУЗЕМЦЕВ

Эта фраза используется как эвфемизм для описания убийства аборигенов.

Как белые поселенцы захватили все больше и больше Земли, присутствие аборигенов стал помехой для них.

В теории, коренного населения были защищены в качестве британских подданных после английского общего права вступили в силу, когда прибыл первый флот в Австралии. Они не могут рассматриваться в качестве “врагов государства”, но тем не менее, многие были расстреляны на месте, хотя часто Это было сделано тайно или оправдано как возмездие за такие вещи, как воровство скота или убийство белого человека.

В начале контакта лет, около 20 000 коренного населения были убиты.

В Тасмании (тогда Земля Ван Димена) в разгар конфликта с поселенцами, между 1824 и 1834, вице-губернатор Джордж Артур пытался решить проблему несколькими способами.

“Изначально он создан резерв для аборигенов, для того чтобы "защитить" их от европейских поселенцев,” доклад в 1991 расистского насилия по правам человека и комиссия равных возможностей, - отметил.

“Однако, когда аборигены не смогли добровольно урегулировать в заповеднике, Артур организовал военную кампанию, чтобы принудительно удалить их из оседлых районах.

“После продолжительного сопротивления аборигенов к присутствию европейцев, губернатор дал

поселенцы могут использовать силу загнать аборигенов от осевшей земли.

“В ноябре 1828 года губернатор ввел военное положение в отношении коренных народов в оседлые районы, фактически предоставляя военную силу, чтобы стрелять на месте любого аборигена нашли там”.

Изображение с изображением насилия в отношении аборигенов убиты во время погромов во время Белого урегулирования.

Случайных перестрелок и массовых убийств мужчин, женщин и детей были обычным явлением.

Профессор Райан Линдалл в Университете Ньюкасла является сопоставление преступления против коренного населения, которое она определяет как массовое убийство шести или более незащищенных людей.

Она выявила более 170 массовые убийства коренного населения в Восточной Австралии и шести зарегистрированных убийств колонистов между 1794 и 1872.

По теме: Какой была жизнь для коренного населения при колонизации

“Иногда аборигены водоемы были отравлены, или аборигенам дали мука, сахар

или заслонка смешанный с мышьяком.

“Эти практики, распространенные в прошлом веке, продолжается и в первой половине (1900-е) в некоторых частях Австралии”, - сказала она.

ВЫПОРОТЬ, СЕГРЕГИРОВАННЫХ, НЕОПЛАЧИВАЕМЫЙ И НЕСЧИТАНО

Одно исследование Энн Мак-Грат в Северной территории скотоводства нашли “экзекуцию аборигенов считалось тривиальным”.

Фермеры утверждали, что стандарты, применяемые Европейским сотрудники были на месте, когда имеют дело с трудящимися коренного населения. Некоторые не платили, или платили очень мало и плохо лечится.

“Они утверждали, что аборигены не имеют те же потребности как европейских рабочих, что они не могли понимать значение денег и не ведут себя рационально,” отчет по правам человека отметил.

Те, кто причинил неприятности или допрошены властями ожидается слабую защиту от закона, согласно устной истории аборигенов.

Многие австралийцы не могут понять его, но аборигены были отделены от других некоренного населения до 1960-х годов — немногим более 50 лет назад.

Театры и больницы были оцеплены участков для коренного населения, они часто отказывают напитки в отели, и школы может отказать воспитывать своих детей.

Он не был до референдума 27 мая 1967 года, что аборигены были признаны австралийские граждане с полным правом голоса и включенных в переписи.

Демонстрация митинг протеста на Мартин Плейс в Сиднее до мая референдума 1967 года, агитируя за права коренного населения на участие в выборах.

Активист аборигенов Доктор Вера Бендлер (в центре) с обоих аборигенов и белых сторонников во время празднования референдума 1967 года.

Продолжать разговор @charischang2 | charis.chang@news.com.au

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/741458/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.