- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

Американские ученые подсчитали число тяжелых пенсионеры пьющие

Опубликованно 23 Ноября 2019, в 16:00 в разделе Здоровье | Нет комментариев.

stemcell

МОСКВА, 31 июл — РИА Новости. Количество алкоголиков и любителей пьянство среди пожилых жителей США оказались неожиданно высокими. От этой проблемы страдает каждый десятый мужчина или женщина в возрасте, пишут ученые в Журнале Американского гериатрического общества.'

"Интересно, сильно пьющие люди реже страдают от хронических заболеваний, в отличие от любителей алкоголя, не впадать в запои. Это может быть связано с тем, что некоторые из них отказ от алкоголя, когда они знают, что они имеют проблемы со здоровьем", - сказал Вениамин Хан (Вениамин Хан) из Университета Нью-Йорка (США).

В последние годы биологи и врачи находят все больше доказательств того, что длительное употребление алкоголя не только приводит к цирроза печени и нарушения в работе головного мозга и другие серьезные последствия.

Алкоголь перестал быть модным среди молодых людей, считают ученые

Особенно сильно эти эффекты, как показали наблюдения за состоянием здоровья пьющих, проявляется в тех случаях, когда алкогольные напитки не постоянно, и впадают в периодические запои. В частности, американцы часто пил, но мало, почти 30% реже страдают от диабета, чем их сверстники, которые пили много, но редко.

Многие люди, как отметил Хан, Я считаю, что периодические или регулярные запои являются наиболее распространенным среди молодежи и мужчин среднего возраста. Оказалось, что в последние годы он стремительно приближается к другой категории мужчин и женщин в возрасте 65 лет и старше.

Американские ученые пришли к такому выводу, проанализировав статистические данные, собранные в ходе опроса, который был проведен социальных служб США в 2015-2017 годах среди пожилых людей. Они были заинтересованы в том, американцы использовали в возрасте алкоголя, марихуаны и других наркотиков, а также как часто они это делают.

Эти исследования привели к неутешительным выводам. Выяснилось, что около 10,6% опрошенных пожилых людей периодически или постоянно впадает в запои, а доля сильно пьющих пьющих, и их общее количество заметно выросло. В 2005 году, в качестве последнего аналогичного опроса, они составили около 7,7%, что на 37% меньше, чем сейчас.

Что это за рост? Ученые предполагают, что она имеет в основном экономическую подоплеку. Большая часть пьющих людей американцев страдают от запоев, была сконцентрирована среди бедных и малообразованных слоев населения и этнических меньшинств.

На 11 Января 2017 Года, 15:47Ученые выяснили, почему некоторые люди много едят во время запоев, британские молекулярные биологи раскрыли причину, почему некоторые люди много едят во время запоев и благодаря этому набирает лишний вес.

Финансовые кризисы последних лет, растущая безработица и другие экономические проблемы, по словам Хана, может существенно осложнить жизнь пожилых людей и сделать их более склонны к потреблению алкоголя. Это, в свою очередь, может объяснить, почему количество жертв диабета, рака и сердечно-сосудистых заболеваний в последнее время заметно возросла.

Еще одним важным фактором роста, по мнению ученых, стала легализация марихуаны во многих регионах США и распространение традиций его использования. Свою популярность среди пожилых американцев испытал подобный рост.

Это, как предполагают ученые, вряд ли было совпадением, что употребление конопли среди молодежи связано с повышенным риском развития алкоголизма. Аналогичные процессы могут развиваться и в других группах населения, заключают ученые.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/742705/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.