- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

Новая опасность имплантация зубов обнаружены сибирских ученых

Опубликованно 25 Ноября 2019, в 23:30 в разделе Здоровье | Нет комментариев.

stemcell

МОСКВА, 19 Сен — РИА Новости. Ученые Сибирского Федерального университета (СФУ) и GNU КНЦ институт академии наук медицинских проблем Севера, знакомства, возможную причину возникновения опасных инфекций – периимплантит, предположили, что это возможно, чтобы чужие следы неорганических веществ на поверхности новые стерильные имплантаты. Промежуточные результаты эксперимента опубликованы в журнале "стоматология".

Сегодня многие зубные врачи используют стоматологическая имплантация как метод реабилитации для пациентов. Растет и число связанных с ним осложнений и случаев периимплантит – инфекции, при котором воспаляются мягкие ткани полости рта, необратимо разрушает костную ткань в области протеза, отек десен, кровотечение и нагноение.

13. Декабря 2018 года, 09:00РИА НовостиУченые понимают, как стоматологические микротрещины с помощью наночастиц и лазерного

РИА НовостиУченые выяснили, как сделать новую зубную ткань

"По сравнению с три вида обрабатываемой поверхности: поверхность инфицированного протеза, извлеченные у пациента постоянно, поверхность зараженные, специальной обработке лазером, а поверхность имплантата полностью новые стерильные. На новом имплантата следы загрязнения были неорганические соединения и большое количество посторонних химических элементов, которые могут вызвать заболевания. Ожидать же поверхность необработанной имплантатов была загрязненной – в больших количествах углерод, фосфор, сера, кремний и другие вещества фиксироваться при воспалении. Очистите поверхность с помощью лазера", – сообщает пресс-служба ФАС мог.

Авторы исследования считают, что с помощью лазерного излучения эффективно очищать поверхность абсолютно новых имплантатов может провоцировать посторонних, которые не хуже бактерий иммунный ответ.

31. Октября 2017 года, 09:20социальный навигаторПотеря зубов и денег: если кариес не лечитьбудет с зубами, если вовремя не обратиться к стоматологу, рассказывает инфографика «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня».

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/742716/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.