- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

Опасения коренных австралийцев будут игнорироваться

Опубликованно 3 Декабря 2019, в 02:45 в разделе В мире | Нет комментариев.

stemcell

Сегодня министр по делам коренных австралийцев, Кен Уайатт, детальный процесс совместного проектирования для интеграции взглядов коренных народов в местных, государственных и федеральных решений.

Бывший уполномоченный по вопросам расовой дискриминации том Калма и профессор Мельбурнского университета Марсия Лэнгтон приведет многолетних консультаций.

Однако, коренной правозащитник Томас мэр глубоко скептически, учитывая, премьер-министр Скотт Моррисон уже исключал закрепление голос в Конституции.

Конституционно закрепленные голос был центральным в Улуру заявление от сердца два года назад, после тщательного обсуждения между лидерами общин коренных народов.

“Это еще один процесс совместного проектирования, где коренные жители намерены залить их сердца и души в это, и говорят то, что думают, а власть будет его игнорировать”, - подчеркнул мэр сказал радио ABC сегодня.

“Снова и снова мы говорим, что мы хотим власти, чтобы влиять на решения, которые принимаются о нас, мы хотим самоопределения. Неважно, кто они назначают, они не будут слушать.”

Он сказал, что конституционно закрепленные голос был единственный путь вперед.

Представительница труда по вопросам коренных народов, Линда Берни, сказал, что труд по-прежнему поддерживает закрепление голос, но будет поступать в процесс совместного проектирования.

Лидер оппозиции Энтони Альбанезе был сильнее на своем языке.

“Недостаток здесь заключается в том, что общины коренных народов пошел в рамках процесса широких консультаций, и то, что они сказали, что им нужен был голос, чтобы Верховная Рада закрепила в Конституции,” г-н Альбанезе сказал журналистам в Перте.

“Я думаю, что должен стать основой для продвижения вперед”.

Имея исключил, закрепленных Голос, раздражая многих лидеров коренных народов в процесс, Мистер Уайатт хочет проложить другой курс.

“Я хочу услышать от людей на местах”, - сказал букварь.

“Руководства на всех уровнях должны серьезно задуматься о том, почему это, что у нас так много общин в этой стране, где уровень неравенства являются ужасающими.

“Как же мы справимся с теми проблемами, с которыми сталкиваются сообщества на ежедневной основе? Даже простую вещь качества воды”.

Мистер Уайатт помогут коренных 800,000 голоса были услышаны. Правительство выделило 7,3 млн. долл.

Отдельные региональные и национальные группы также будет предложено придумать способы, чтобы улучшить местные и региональные решения.

Министр пообещал провести референдум в течение трех лет на признание коренных народов в Конституции.тенденции в Национальном294

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/742743/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.