- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

Медицинские центры в Ленинградской области переходят от бумаги к электронике переехать

Опубликованно 3 Декабря 2019, в 10:50 в разделе Здоровье | Нет комментариев.

stemcell

Санкт-ПЕТЕРБУРГ, 4 окт - РИА Новости. В рамках реализации национального проекта "Здоровье" 31 поликлиника Ленинградской области получила команда, с которой будет переход с бумажных медицинских карт пациентов в электронном, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрация.

По его словам, оснащение компьютерной техникой рабочих мест в медицинских организациях области, осуществляется в рамках национального проекта "Здоровье" и регионального проекта "Создание единого цифрового контура в области здравоохранения на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)".

"В настоящее время продолжается совершенствование систем информации, что позволит сформировать интегрированный со всеми медицинскими организациями электронной медицинской карты жителя Ленинградской области и центральный архив медицинских изображений. Это позволит сократить время диагностики и принятия решений по вопросам назначения лечения – результаты лабораторных исследований пациента, в любые учреждения региона будут доступны к врачам онлайн. Ожидается, что врачи начнут работать на новом оборудовании ноября 2019 года", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что была улучшена служба записи на прием к врачу в электронном виде через портал Федерального gosuslugi.ru и региональный портал zdrav.lenreg.ru так как организация у меня мурашки онкологических больных.

2 октября, 14:13Ленинградская область Благо транспорт в Санкт-Петербурге стала доступной для пенсионеров Ленинградской области

"В соответствии с требованиями Министерства здравоохранения Российской Федерации информацией между учреждениями здравоохранения, передается в защищенной сети передачи данных",- резюмировал он.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/742746/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.