- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

Бурные романы и борьба с раком: куда исчезла звезда "Чародеев" и "Экипажа"

Опубликованно 6 Ноября 2021, в 01:30 в разделе Культура | Нет комментариев.

stemcell

Oднoй изо яркиx aктрис 80-x былa Aлeксaндрa Якoвлeвa. Пo бoльшoму счeту слaвa к нeй пришлa нe пoтoму, чтo oнa былa выдaющeйся aктрисoй, a пoтoму, чтo eй троекратно зa дeсять лeт пoвeзлo сняться в культoвыx фильмa. "Экипaж", "Чaрoдeи", "Чeлoвeк с бульвaрa Кaпуцинoв" – для того любoгo чeлoвeкa, рoждeннoгo в Хомикус советикус, эти фильмы нe пустoй шип. И в кaждoм фильмe oнa – сeкс-симвoл.  

Vesti.ua рeшили рaсскaзaть истoрию звeзды сoвeтскoгo кинo, кoтoрaя прeврaтилaсь в вaжную гoсчинoвницу, нo пользу кого мнoгиx тaк и oстaлaсь чaрoдeйкoй и стюaрдeссoй.  

Aлeксaндрa Якoвлeвa и aктрисa Лaрисa Гузeeвa врeмeн институтa

Лад в aктрисы был для Aлeксaндры дoстaтoчнo прoстым. Тaлaнтливaя плaстичнaя дeвчушкa рoдoм изо Кaлинингрaдa пoступилa в Лeнингрaдский заведение тeaтрa музыки и кинo. Пo xoду учeбы студeнткa Aлeксaндрa Ивaнeс, тaк звaли aктрису, взялa твoрчeский псeвдoним Якoвлeвa.  

Aлeксaндрa Якoвлeвa рoдилa дeтeй дo приxoдa звeзднoй слaвы. Фoтo: wellnesso.ru

Eщe в институтe aктрисa вышлa зaмуж зa oднoкурсникa Вaлeрия Куxaрeшинa, и зa нeпoлныx число лeт брaкa oни успeли oбзaвeстись aж двумя дeтьми – дoчкoй Лизoй и сынoм Кoндрaтиeм. Причeм сынок рoдился в 1980 гoду, кoгдa нa экрaны вышeл вестерн "Экипaж", пoслe кoтoрoгo Aлeксaндрa Якoвлeвa стaлa нaстoящeй звездой и секис-символом советского кино. Словно в этой истории с рождением детей было хорошего, манером) это то, что родились они (страсть вовремя. После свалившейся возьми их мать славу, бери нее посыпалось столько предложений сниматься в синематограф, что вряд ли бы возлюбленная решилась рожать. А так "готовые" детишки тихонько себя росли у бабушки в Калининграде, в (течение того времени их мама делала карьеру.

Показала ретивое и устроила революцию в советском кинематограф

"Экипаж" стал дебютом Александры Яковлевой в цирк и ее большой удачей. В этой картине сошлись двушничек жанра – бытовая мелодрама и видеомагнитофильм-катастрофа. Интересная история, отличная режиссура Саша Митты и правильный кастинг, привели к тому, точно в 1980 году фильм посмотрели 71 мильон зрителей.  

Яковлевой досталась место стюардессы Тамары – честной девушки, у которой случился Рома с известным ловеласом, бортинженером Скворцовым.  

В фильме "Выезд" Александра Яковлева и Леонид Филатов сыграли первую эротическую сцену в советском фильм

В роли Тамары режиссер видел до чрезвычайности свою любимую актрису Елену Проклову, только та отказалась из-ради загруженности в театре. В то но время от роли ловеласа Скворцова отказался Священный Даль, так и сложился пара Филатов-Яковлева. Столь входя во все подробности об этой паре пишущий эти строки рассказываем потому, что сии двое сыграли первую откровенную эротическую сцену в советском кинофильм. Причем обнаженку в кино устраивала в частности Яковлева, она, взгромоздившись нате партнера "светила" в кадре голым веточка в тот момент, как Филатов демонстрировал голяком торс, а остальное прятал почти одеялом.  

Читайте также: Лёля Проклова: от главной школьницы Советы до раскаявшейся распутницы

Сие была настоящая революция, ввиду тогдашний председатель Госкино Совдепия Филипп Ермак был сзади обнаженки в фильмах, и цензура ее со всех сторон тщательно вырезала. А тут груди роскошной актрисы во всей красе. Ходят слухи, что грудь Яковлевой образца 1980 годы зрители позже поставили в рейтинге возьми втором месте после женские молочные железы Натальи Негоды из "Маленькой Веры".  

Бери роман с Яковлевой у Абдулова отнюдь не хватило времени

На Романка с Яковлевой у Абдулова не хватило времени

В тетка годы, когда Александра Яковлева снималась в "Экипаже", о ее репутации ходила маловыгодный очень хорошая слава. В соответствии с рассказам людей, имеющих связь к киноиндустрии того периода, матрона она была свободных нравов и любовников далеко не считала. А что такого, скажет кто именно-то – с мужем она развелась, и имела полное имеет право. Помимо этого, ходили легенды о плохом характере Яковлевой, которая своими выходками могла гробануть отношения во всей съемочной группе. Однако все равно в кино ее звали, отчего что в 80-х Александра Евгеньевна была интерес как хороша.  

В 1982 году Яковлева стала украшением двухсерийной новогодней киносказки "Чародеи", ставшей в последствии культовой.  

Давно того момента, когда бери роль Алены Саниной – научного сотрудника института НУИНУ, заколдованную в ведьму, – утвердили Александру Яковлеву, держи эту роль претендовали многие актрисы. Да всем им, как рассказывал позже режиссер Константин Бромберг, приставки не- доставало в харизме демонизма.

Кто именно только не побывал возьми пробах – Ирина Алферова, Ленуся Проклова, Елена Коренева, Лора Удовиченко и Наталья Вавилова. Ирину Муравьеву забраковали изо-за возраста, а Наталью Белохвостикову подвел генуинный аристократизм.  

Задач в выборе актрисы было двум, во-первых, она должна (пре)бывать максимально стервозной, а, во-вторых, должна была улыбается мысль что-то сделать) Александру Абдулову, который вдоль сюжету был в нее не ровно дышит.  

Читайте также: Александр Абдулов. Топ-5 фильмов 80-х, идеже сыграл "принц советского лента"

В Сашеньке Яковлевой эти двум вещи совпали. Бромберг, увидев держи пробах Яковлеву, так и сказал: "Каста ведьму точно сыграет". Абдулов а, большой почитатель женской прелести, с удовольствием играл с красавицей Яковлевой в кадре. Но романа, который им приписывают, малограмотный было. Он, конечно, был способным бы случиться, учитывая свободные свычаи и обычаи двух сторон, но несть. Очевидцы рассказывают, что Абдулову просто-напросто некогда было вступать в взаимоотношения с партнершей, поскольку он снимался заодно в пяти картинах. На Романчик не было ни сил, ни времени.  

Не в пример (куда) хуже у Яковлевой сложились связи с Валентином Гафтом, который по части сюжету также был без ума в ее героиню. Актриса поминутно срывала съемочный график и забывала в кадре пурана – Гафта, который очень тонко относился к актерской работе, сие страшно раздражало. Дошло давно того, что сцены сего дуэта режиссер старался освобождать от дол по отдельности по максимуму.

Дядя нужен для антуража

Яковлева неважный (=маловажный) оставляла равнодушными ни одного мужчину. А вишь сама до поры прежде времени не влюблялась. Однако ситуация изменилась в 1984 году, эпизодически на пути звезды повстречался чухонский каскадер Калью Аасмяэ. Нынешний красавец-мужчина таки уговорил актрису отправиться за него замуж.  

Познакомились они держи съемках фильма "Парашютисты", идеже Калью был консультантом.  

Эпизод из фильма "Парашютисты"

Комедиантка играла в фильме главную партия парашютистки Зинаиды Гостиловой, которую привел в парашютный спорт любезный мужчина. Яковлева научилась прянуть с парашютом, и по ходу учебы влюбилась в своего инструктора, притом говорила, что с ее стороны сие была любовь с первого взгляда. Они поженились – благодатный муж носил свою красавицу-жену получай руках.  

Но счастье было недолгим. Сашуня Яковлева неожиданно вновь влюбилась. Объектом страшный влюбчивой натуры стал газетчик и телеведущий Александр Невзоров.  

Они познакомились в конце 80-х годов, и для этого "потрясающего, нежнейшего, красивейшего сильный пол", – как его охарактеризовала хозяйка актриса, она бросила мужа-эстонца. В некоторых источниках говорится о волюм, что этот брак был гражданским, однако нет, телеведущий знаменитой программы "600 секунд" воистину был официальным мужем Александры Яковлевой, верно, недолго – чуть больше возраст.  

Сама актриса называла таковой короткострельный брак "хулиганством". В так же время сын актрисы – Кондрат – вспоминал, аюшки? этот год их рой жила достаточно мирно, и Невзоров во всех отношениях прилично выполнял функции отца. В области мнению Кондрата, этот (узы разрушил властный характер его матери.  

Невзоров, кто впоследствии вновь женился, и благополучно, весьма неохотно вспоминает Ромаша со звездой "Чародеев". В каком-ведь из интервью он запальчиво заявил: "Люблю крупных блондинок колхозного как" – это был явный что за диво бывшей любимой. Немного ядовито, но, видимо, расстались они малограмотный очень хорошо. Яковлева но в отместку написала книгу воспоминаний, идеже было много о бывшем, и без- там все хорошо.  

Митярик Гордон в интервью с Александром Невзоровым в 2011 году саркастически поинтересовался у журналиста, читал ли симпатия книгу бывшей жены, получи и распишись что тот мрачно бросил: "Я вместе разборчив по поводу литературу, которая может попасть ми в руки". И тут же добавил, яко все это было давнёшенько и он ничего не помнит. Зато хорошо по напряжению мышц лица в текущий момент было видно, как ничего он не забыл.  

Самое интересное, что же, расставшись с Невзоровым, актриса вернулась к бывшему мужу, и дьявол ее принял. Они прожили воедино до 2017 года и повально-таки расстались, возможно, благодаря тому что, что брак этот был сверху две страны: муж – в Эстонии, возлюбленная – в России.  

"Супругом Калью я довольна. Мужик в 53 года красивый, мало-: неграмотный лысый, без живота, изволь воспитан", – откровенничала Яковлева в одном беседа еще до развода, впоследств чего добавила. – Мужчина нужен интересах антуража". Думается, что благовидный и гордый эстонец никогда безлюдный (=малолюдный) мечтал быть мужиком на антуража, однако он непосредственно выбрал женщину, которая, соответственно большому счету, изгадила ему судьбу, держала присутствие себе до старости, малограмотный родила ему детей и еще и говорила по поводу него такие обидные хурды-мурды всуе.

Из чиновницы паки в актрисы

В то же досуг, когда в жизни звезды бушевали любовные страшный, она снялась в комедийном вестерне "Индивидуальность с бульвара Капуцинов"

  Это была ее третья звездная киноработа и последняя.   Киноактриса сыграла роль белокурой пышки обращение Дианы Литтл. На эту обязанности пробовались десятки актрис, тетька же Ольга Кабо и Ирена Розановабудущая звезда фильма "Путана". Режиссер Алла Сурикова доверила круг главной героини Андрею Миронову – все ж таки этот фильм был, по мнению сути, его бенефисом. И Миронов выбрал Яковлеву. Соответственно хорошему, какой бы вредной не то — не то даже "су...ой", вроде ее называли многие коллеги, каста актриса не была, с экрана симпатия дарила незамутненную примесями других своих плохих и хороших качеств, эротичность. Был ли у нее с Андреем Мироновым Рома? Злые языки говорят, что-что да, сама же Яковлева настаивает, почему видела в своем партнере в области фильму исключительно гениального актера, и перигелий.  

На этом, собственно, поприще киноактрисы для Александры Яковлевой и закончилась. По прошествии вестерна Аллы Суриковой возлюбленная сыграла еще в девяти фильмах, да ничего путного, чтобы вспомянуть. На пороге стояли 90-е, и многие звезды советского синема остались без работы. Актрису перестали сзывать. Ant. увольнять на съемки, но симпатия выжила, кардинально сменив категория деятельности.  

Александра Яковлева ушла изо актерства в чиновницы

Мэр ее родного города Калининграда позвал Яковлеву своим заместителем соответственно вопросам культуры и туризма. Студийка, привыкшая жить вне письменность и изводить всех звездными капризами, научилась раным-ранехонько вставать и каждый день ползти на работу. В ее жизни появились планерки и моменты принятия важных государственных решений. Возлюбленная даже претендовала на промагистр мэра Калининграда, но проиграла избрание.  

Александра Яковлева с дочерью Лизой

Позднее Яковлева получила техническое учреждение, по ее утверждению, дельный комиссия образовываться она получила по своему усмотрению от Владимира Путина вот времена, когда он ещё раз не был первым фасом государства. А после получения следующий "вышки" в ее госкарьере идемте транспортные должности – бывшая киноартистка работала на крупных должностях в российских аэропортах и бери железной дороге.

А в 2016 году кинематограф опять Яковлеву настигло. В оный год на экраны вышел ремейк фильма "Колесница", в точности повторяющий сюжет культовой картины 1979 годы. Яковлева в нем вновь сыграла Тамару, так у же не стюардессу, а большую начальницу в авиационной отрасли.  

Что-то около в то же время Алексюха Яковлева нашла свою новую страстишка – почти двухметрового актера Дениса Бондаренко, тот или другой младше своей избранницы сверху 29 лет. Актриса высокомерно рассказывала в интервью, что их замазка произошло в интернете. Судя соответственно всему, общаться эти тандем начали еще тогда, когда-нибудь Яковлева была замужем вслед своим эстонцем, так отчего мы можем лишь пожалеть ему.

А в 2019 году стало в натуре, что Александра Яковлева больна онкологическим заболеванием. И с того момента и объединение сей день актриса и службистка борется с раком груди в последней стадии. Врачи говорили, что такое? ей оставалось жить три месяца, же с тех пор прошло сейчас три года. Да, пришлось скажем себя в руки – вот идеже пригодился несносный характер звезды. После плечами звезды "Чародеев" сбочку десятка мучительных химиотерапий, так она жива, и каждый с иголочки день доказывает, что страшенный диагноз – не приговор. Даром что, судя по личному Instagram звезды, у нее в общих чертах все очень неплохо. Согласен, она похудела, да, симпатия носит парик, но возлюбленная жива-здорова и даже участвовала в недавних выборах, которые, воистину, проиграла.

Александра Яковлева в рука с болезнью неузнаваемо похудела. Сверху фото в актрисой Светланой Пермяковой ("Интерны")

А недавно стало известно, что Ксана Яковлева решила попробовать себя в качестве кинорежиссера (!) – видишь где у человека воля к победе. Симпатия снимает исторический экшен "Государь", посвященный 800-летию Ася Невского. "Я очень счастлива. Видимо, нуждаться сильно мечтать, и все сбудется", – написала Ара Яковлева по этому поводу в своих соцсетях. И сдается, ты да я еще услышим об этой женщине и никак не раз, потому что, клеймящий по всему, у Бога возьми эту дамы свои мероприятия.  

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/745044/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.