- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

Пожары уничтожили около 600 домов в Колорадо

Опубликованно 1 Января 2022, в 08:15 в разделе В мире | Нет комментариев.

stemcell

Сoтни дoмoв рaзрушeны, дeсятки тысяч чeлoвeк эвaкуирoвaны в рeзультaтe сильныx прирoдныx пoжaрoв в aмeрикaнскoм штaтe Колорадо, скоро распространившихся из-за мощного ветра. Изо прерии огонь перекинулся получи и распишись города, сообщает ВВС.

Пожары быстрым шагом распространяются в округе Боулдер к северу с Денвера. Власти не исключают, кое-что будут жертвы.

Накануне где-то 30 тысяч человек в городах Луисвилл и Супериор к востоку через Скалистых гор и их окрестностях получили норма немедленно покинуть свои на родине. В Супериоре живет около 13 тысяч особа, в Луисвилле - более 18 тысяч, пишет Рейтар.

Огнем разрушено около 600 домов, а и отели, торговые центры и предприятия, сообщает Си-би-эс.

 За словам шерифа округа Боулдера Джо Пелле, а другая там распространяющийся пожар в прерии дозволено объяснить искрами от линий электропередачи и трансформаторов, снесенных сильным ветром и упавших сверху иссушенную засухой землю.

Не иначе сочетание ураганного ветра, живость которого достигала 169 км/ч, и сильной засухи в регионе привело к самым разрушительным лесным пожарам в современной истории штата.

Прежде сих пор самым мощным лесным пожаром в истории Колорадо был красный петух 2013 года, когда были сожжены и разрушены 511 домов.

Начальник штата Джаред Полис объявил нагрузка чрезвычайного положения и выразил надежду сверху то, что погода изменится и пассаты утихнет. Чрезвычайное положение позволяет вовлечь дополнительные ресурсы и деньги, а тоже мобилизовать национальную гвардию штата.

Согласованно прогнозу погоды, ослабление ветра предвидится в ближайшие часы, что требуется позволить пожарным опережать своими действиями рассылка огня.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/745161/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.