- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

Суперлига подает в полицию на ФХУ: угрожают запретом на профессию

Опубликованно 14 Января 2022, в 01:30 в разделе Спорт | Нет комментариев.

stemcell

В прoтивoстoянии Фeдeрaции xoккeя Укрaины и клубoв, oтдeлившиxся oт oфициaльнoй структуры и oбъeдинившиxся в Супeрлигу, прoизoшeл нoвый пoвoрoт. Сoглaснo зaявлeнию Супeрлиги, игрoкaм нaчaли звoнить изо фeдeрaции и фaктичeски угрoжaть зaпрeтoм нa прoфeссию. В ФXУ, нaoбoрoт, утвeрждaют, чтo рaды были бы дoзвoниться всeм игрoкaм и oстaнoвить иx oт нeoбдумaннoгo шaгa пeрexoдa в "нeпризнaнный" состязание. Дело дошло до Нацполиции.

Суперлига сверх закона?

Толчком к новому витку конфликта Суперлига — ФХУ послужило так, что президент ФХУ Земледелец Зубко лично отправил аудиосообщение юному 21-летнему, да очень талантливому и перспективному вратарю киевского "Сокола" и сборной Украины Артуру Оганджаняну, кой, по некоторым данным, собирался перепрыгивать в СК "Сокол", выступающий в Суперлиге. В Силок появилось это сообщение, идеже руководитель федерации фактически призывает игрока к выбору либо-или: "Говорю тебе на правах друг, сыграешь в Суперлиге — закончишь с хоккеем". Как и Зубко отметил, что в ближайшее миг Дисциплинарный комитет Федерации хоккея Украины примет постановление по поводу пожизненной дисквалификации всех спортсменов, играющих в Суперлиге.

Без спросу президент ФХУ в комментарии "Вестям" подтвердил видимое дело аудиосообщения хоккеисту, при этом отметив: "Ну да, я оставил Артуру аудиосообщение. Побольше того, если бы у меня была вероятность, я бы позвонил каждому хоккеисту, донес бы предварительно каждого мысль о том, а он поступает совершенно ошибочно. Другое дело, почему сие личное сообщение стало достоянием общественности, кто такой его придал огласке? Пущай это будет на совести тех, кто такой это сделал". Также симпатия добавил: "Я не являюсь членом Дисциплинарного комитета, я — правитель федерации. Насколько мне кого хошь спроси, пока решение о пожизненной дисквалификации хоккеистов, выступающих в Суперлиге, неважный (=маловажный) принято, но оно в процессе, готовится".

Чисто касается процесса какого-либо разруливания ситуации, с учетом того, в чем дело? в Суперлиге очень много игроков, впереди игравших в национальной сборной Украины и потенциально способных ей помочь и немедленно, руководитель Федерации отметил: "Уже раз повторюсь: никаких исключений ни на кого не будет. Предводительство закона — превыше всего. Выше- чемпионат является единственным официальным, а ФХУ — единственная признанная получи и распишись международной арене украинская хоккейная ассоциация. Кто-то говорит, яко с нами все порешает... Единаче раз, пользуясь возможностью, хочу помянуть: мне очень жаль всех, кто такой там останется, но сие будет однозначно и бесповоротно. Попрошу всех до сей поры раз подумать, потому что же в нормальном чемпионате еще наворачивать места. Да, может идеже-то платят меньше денег, вновь что-то. Но сие дает возможность продолжить карьеру хоккеиста. Не позволяется будет уехать в конце сезона ни в Польшу, ни в Америку — никуда, слабо требуется официальный трансферный бланк".

Руководитель ФХУ также обратился к хоккейной общественности со своей страницы в Facebook, заявив: "Состязание Суперлиги не является официальным, делать за скольких его позиционируют. Только государственная блок имеет право предоставлять таковой модальность. Однако руководство "Суперлиги" считает, почто вправе самостоятельно решать, объединение каким правилам им "пилить". В цивилизованном мире так безлюдный (=малолюдный) бывает. Как президент федерации ещё (раз) обращаюсь к хоккеистам с просьбой безвыгодный хоронить свои карьеры. И выработаться: вы играете за одного река всех?"

Обратились в полицию

В соответствии с итогам звонка президента ФХУ вратарю сборной и вышеприведенного обращения представители хоккейной Суперлиги Украины обратились к главе Национальной полиции Украины Игорю Клименко согласно поводу злоупотреблений полномочиями Георгием Зубко. Как и в заявлении в Нацполицию отмечаются данные беспричинных открытий дисциплинарных разбирательств, применения наказаний в адресочек игроков и клубов без установления вины и факта правонарушения, воспрепятствование хозяйственной деятельности с использованием в личных целях статуса национальной организации.

Интересно, что в этой ситуации в новосозданной Суперлиге намного больше команд, чем в официальной Украинской хоккейной лиге, чье конкурс проходит под эгидой федерации. Неизвестно зачем, турнирная таблица Суперлиги насчитывает возьми данный момент шесть клубов, в в таком случае время как в чемпионате Украины подина эгидой УХЛ всего пяточек команд. Видимо, далеко маловыгодный последнюю роль в этом сыграл оный самый пресловутый финансовый вопросик, о котором вскользь упомянул Гора Зубко в аудиосообщении.  

IIHF призывает к диалогу

Посередь тем на прошлой неделе состоялся приход президента Международной федерации хоккея (IIHF) Люка Тардифа в Украину, какой-никакой стал для него первым немного погодя вступления в должность осенью сего года и пришелся не нате самые лучшие времена на украинского хоккея. В релизе бери официальном сайте IIHF было, в частности, указано: "В соответствии с уставом, работа IIHF заключается в обеспечении справедливых правил в (видах национальных ассоциаций — членов IIHF, с целью они не применялись без всякого основания, а соответствующие правовые процедуры соблюдались, эпизодически эти правила нарушаются. Настоящее) время эти пункты выполняются, IIHF поддерживает национальную ассоциацию. Тем безграмотный менее я приветствую решение всех заинтересованных сторон попробовать найти способ решения своих конфликтов через прямых переговоров, вместо того в надежде прибегать к вмешательству внешних организаций. Малороссия имеет богатую и славную хоккейную историю, а соревнование между федерациями, лигами и клубами нужно быть главным приоритетом безграмотный только в Украине, но и кайфовый всей хоккейной семье".

Таким образом, в Международной федерации дали осмыслить, что видят выход с ситуации только в диалоге, же никак не в ультиматумах с чьей-либо стороны. А отсюда следует, руководителям ФХУ и Суперлиги чем свет или поздно все-таки придется скрыться за горизонтом за стол переговоров. Медянка слишком много хоккеистов, с которых зависит выступление национальной сборной для ЧМ и, как результат, имя украинского хоккея, осталось точно по ту сторону конфликта — в непризнанной Суперлиге.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/745188/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.