- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

СМИ: Канцлер Германии вслед за Макроном отказался от российского теста на COVID-19

Опубликованно 17 Февраля 2022, в 03:50 в разделе В мире | Нет комментариев.

stemcell

Кaнцлeр Гeрмaнии Oлaф Шoльц, прибывший 15 фeврaля нa пeрeгoвoры в Мoскву, oткaзaлся oт рoссийскoгo ПЦР-тeстa нa COVID-19, пишут агентства Reuters и dpa со ссылкой держи источники в немецкой делегации.

Вдоль сообщениям, Шольц выбрал план, при котором анализ за приземления в России проводится врачом изо посольства Германии, но в присутствии местных чиновников с здравоохранения, передает Радио Свободомыслие.

Тест на коронавирус – обязательное ультиматум перед визитом в Кремль и переговорами с президентом России Владимиром Путиным.

Изумительный время общения с журналистами председатель Кремля Дмитрий Песков подтвердил, подобно как встреча Путина и Шольца пройдет с мерами предосторожности, и почто лидеры будут на большем, нежели обычно, расстоянии.

«Да это никак не повлияет ни возьми характер встречи, ни держи ее содержательность, ни сверху длительность», – отметил Песков.

Главной темой встречи, что ожидается, станет ситуация вкруг Украины и отношения между Россией и НАТО – получи и распишись фоне информации о значительном накоплении российских сил под самым носом украинских границ и возможности нового российского вторжения в страну.

Глава Франции Эммануэль Макрон, посещавший Москву в прошлой неделе, также отказался переставать ПЦР-тестирование в России. В результате держи его встрече с Путиным действовала строгая социальная стометровка. Политики разговаривали за шестиметровым рабочим столом, находясь в его противоположных частях. Получи и распишись пресс-конференции лидеры двух стран равно как стояли на значительном расстоянии товарищ от друга.

По словам одного с источников агентства Reuters, вывод отказаться от тестирования российскими врачами было так (заведено из соображений безопасности, «в надежде они не получили ДНК президента Франции».

Песков заявлял, что-то в Москве с пониманием относятся к решению некоторых зарубежных лидеров приставки не- обмениваться ПЦР-тестами. Сие нормальная мировая практика, добавил Песков.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/745255/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.