- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

Макрон призвал Лукашенко выгнать российские войска с территории Беларуси

Опубликованно 28 Февраля 2022, в 03:50 в разделе В мире | Нет комментариев.

stemcell

Прeзидeнт Фрaнции Эммaнуэль Мaкрoн 26 фeврaля прoвeл тeлeфoнный рaзгoвoр сo считaющим сeбя прeзидeнтoм Беларуси Александром Лукашенко, сообщила медведка-служба Елисейского дворца.

Даром что Евросоюз не признает лигитимность Лукашенко, в сообщении на сайте президента Франции оный назван "президентом Беларуси".

"Глава республики обратился к президенту Беларуси с просьбой вызвать скорейшего вывода российских войск со своей поместья, потому что это ведет к односторонней и несправедливой войне, и подчеркнул обязанность сотрудничества с международным сообществом на проведения гуманитарных операций объединение оказанию помощи украинскому народу", – сказано в сообщении.

Рядом этом Макрон подчеркнул, что-то "братские отношения посередине белорусским и украинским народами должны были бы подтолкнуть Беларусь отказаться быть вассалом и фактическим соучастником в войне России сравнительно с чем Украины".

В сообщении Елисейского дворца сказано, как будто Макрон также обсуждал с Лукашенко "опасность решения", позволяющего России уставить ядерное оружие на территории Беларуси. Детали обсуждения этой темы в релизе без- приводятся.

Пресс-служба Лукашенко сообщила, фигли разговор продолжался час и 20 минут, возлюбленный касался только российско-украинского конфликта и вовлеченности Беларуси в него.

"До сей поры одна тема касалась вооружений, в книга числе речь шла о ядерном оружии и возможном размещении его в Беларуси. В толк на данный вопрос председатель Беларуси отреагировал замечанием: "Фейк", отметив, зачем "если народ Беларуси маловыгодный будут душить, не только лишь о ядерном и об обычном оружии речи находиться (в присуствии) не может", – сообщила медведка-служба Лукашенко.

Он дотоле опровергал участие белорусских военных в нападении получи Украину, но пленные российские военнослужащие подтверждают, чего белорусы задействованы в военной операции.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/745278/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.