- byut.kharkov.ua - http://byut.kharkov.ua/ -

Какую обивку выбрать: из натуральной или экокожи?

Опубликованно 26 Апреля 2022, в 18:48 в разделе Новости | Нет комментариев.

stemcell

Натуральная кожа с давних пор использовалась для обивки диванов, кресел и стульев. Однако со временем появились и более доступные искусственные материалы, мало чем ей уступающие. Выбирая кожаное кресло для руководителя, следует разобраться, в чем положительные и отрицательные стороны натуральной и экокожи.

Экокожа

Для производства данного материла используются полиуретан и хлопковая основа. Внешне экокожа имеет много общего с натуральной. Кроме того, оба материала являются экологичными, приятны на ощупь, имеют высокую воздухопроницаемость, прочность, устойчивость к растрескиванию и царапинам.

Отличительными особенностями экокожи являются:

  • отсутствие необходимости в особом уходе;
  • огромное разнообразие фактур и расцветок;
  • способность истираться в процессе эксплуатации;
  • более короткий срок службы (5-10 лет).

Кроме того, мебель с обивкой из данного материала является более дешевой.

Натуральная кожа

Наиболее долговечным является кресло для руководителя из натуральной кожи. Этот материал более прочный, не растягивается, сохраняет форму даже после длительного сидения. Кроме того, с годами натуральная кожа становится более мягкой, приобретает дополнительный блеск или эстетичные потертости.

Обивка из данного материала способна прослужить в течение долгих лет (более 20). Однако для этого следует придерживаться рекомендаций производителя по чистке и уходу. Кресло из натуральной кожи следует защищать от воздействия солнечных лучей и тепла. Материал рекомендуется регулярно обрабатывать специальными составами, защищающими его от пыли, грязи и растрескивания.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://byut.kharkov.ua/

URL новости: http://byut.kharkov.ua/news/745289/

Copyright © 2024 byut.kharkov.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.