Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

Переработка и употребление мясных продуктов

С детства многим из нас твердили, что мясо полезное. И это на самом деле так – в нем содержится много витаминов, микроэлементов и макроэлементов, без которых наш организм будет испытывать дефицит, восполнить который с помощью овощей и фруктов сложно. Однако в последнее время становится все более популярным вегетарианство и веганство, к которому люди прибегают по разным причинам, в том числе потому, что мясо в некотором смысле и вредит. Правда, мясо можно употреблять и не в чистом виде – есть качественные колбасы, разные виды фарша, мясные рулеты. Вся эта продукция перерабатывается при помощи специального оборудования, которое производит, например, компания Митмаркет.

Как перерабатывается мясо

Для переработки применяются промышленные мясорубки высокой производительности и больших размеров.

Использование куттеров позволяет автоматизировать некоторые этапы переработки. Так, с помощью этого оборудования удаётся смешивать ингредиенты по заданному рецепту в определённых пропорциях.

Колбасы изготавливаются с применением мясорубок, волчков, катеров и щипцов. Последние бывают ручными или автоматическими.

Массажеры и иньекторы призваны ускорить процессы пропитки мяса рассолами и специями в процессе приготовления. Сам процесс тепловой обработки производится в автоматических камерах.

Польза мяса

Преимущества употребления мяса, в том числе переработанного, следующие:

  • высокое содержание белка;
  • высокое содержание В12;
  • наличие железа;
  • большое содержание витаминов А, Е, Д, фосфора.

Многие люди употребляют мясо, потому что этот продукт – источник белка. Но и в ряде других продуктов белок тоже содержится в большом количестве.

Против употребления мяса

Против употребления мяса серьезными аргументами могут стать следующие:

  • Возможное содержание в мясе гормонов и антибиотиков. Гормоны нужны для быстрого роста, а антибиотики, чтобы ликвидировать заболевания, которые развиваются в организме животных еще при жизни. Человеку в пищу нельзя употреблять такое мясо, поэтому выбор производителя должен быть осознанным.
  • Возможное наличие паразитов. Мясо должно проверяться перед продажей или переработкой, чтобы в нем не было паразитов. Непроверенное или некачественное мясо может навредить.

Как следует из вышесказанного, мясо не навредит, если оно качественное и правильно переработанное.

подробнее )

banner13