Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Организация фуршета


Опубликованно 07.09.2016 14:15

Организация фуршета

Фуршетом называется светский прием, во время которого гости не сидят за банкетным столом, а свободно перемещаются по комнате и сами выбирают себе закуски. Он может проводиться как в помещении, так и на открытом воздухе. В любом случае организация фуршетов должна подчиняться некоторым правилам, чтобы мероприятие прошло на высоком уровне .

Рекомендации

Основной стол с едой и напитками должен быть высоким и вместительным, в помещении его ставят около стены. Также он может украшаться цветами и другими декоративными элементами в зависимости от тематики праздника. Гости должны иметь свободный доступ ко всем предлагаемым блюдам, рядом обычно помещается дополнительный столик для чистой посуды. Вне зависимости от места проведения мероприятия следует позаботиться о сидячих местах для гостей.

На фуршетах принято подавать блюда, которые можно есть без помощи столовых приборов: канапе, мини-пирожки, тарталетки, овощные, фруктовые, мясные нарезки. Традиционным напитком фуршетов считается заранее разлитое по бокалам шампанское, в холодное время года на столах может присутствовать горячий глинтвейн. Но также следует предложить гостям соки и воду.

Основным преимуществом фуршета является то, что приглашенные могут прийти и покинуть мероприятие в любой момент, не создавая неудобств для остальных, а также свободно общаться, не ограничиваясь столом. Сегодня существует множество специализированных компаний, которые организовывают фуршеты с обслуживанием для любых мероприятий: свадеб, корпоративов, выездных семинаров и конференций и так далее.


banner14

Категория: Развлечения

Организация фуршета


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.