Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Общественной палате запускают горячую линию по защите прав туристов


Опубликованно 28.12.2016 03:22

В Общественной палате запускают горячую линию по защите прав туристов

Москва, 27 июн – РИА Новости. В Общественной палате (ОП) РФ запускает "горячую линию" по защите прав туристов, сообщила РИА Новости инициатор проекта, Председатель комиссии ОП по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена сутормина.

"27 декабря мы запускаем горячую линию по защите прав туристов... традиционно большое количество россиян используют рождественские праздники для поездок. В этом году мы ожидаем, что основной поток туристов в стране, чтобы сосредоточиться на популярные направления, такие как, скажем, Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Домбай и другие", - сказала сутормина РИА Новости.

По ее словам, в ОП РФ будет организован специальный штаб, который будет проводить регулярный мониторинг ситуации на популярных туристических направлениях.

"Наши специалисты будут осуществлять мониторинг ситуации. Также мы будем оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации, которые могут произойти с россиянами на зарубежных курортах... мы будем работать в тесном контакте с руководством Ростуризма и Министерства иностранных дел России. Если возникают проблемы по отдельным предметам, соответственно, будет идти напрямую к руководству регионов", — сказал общественный деятель.

Граждан, попавших в сложную ситуацию во время отдыха, вы можете обратиться за помощью к специалистам Общественной палаты по телефону 8 (800) 700-83-63, а также с помощью электронной формы на www.oprf.ru сайт.


banner14

Категория: Туризм

В Общественной палате запускают горячую линию по защите прав туристов


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.