Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Археологи обнаружили таинственный артефакт


Опубликованно 27.02.2017 09:00

Археологи обнаружили таинственный артефакт

Во время раскопок в Белизе, был обнаружен в древней нефрит, который мог принадлежать короля Майя.

Археологи обнаружили древний нефрит, который мог принадлежать короля Майя.

Эта находка стала второй в размер, найденный в Белизе. По предварительным данным, нефрит датируется 672 годом нашей эры.

Стоит отметить, что обнаружение нефрита, свойства, царь Майя, это случилось в 2015 году, но стало известно лишь сейчас, после публикации результатов исследования в журнале "Древняя Мезоамерика". Находка была обнаружена недалеко от Белиза. Размер камня охват составляет 7,4 см в длину и 4,1 дюймов в ширину. Толщина древнего нефрита составляет около 0,3 дюйма. Это первый из нефрита, на котором был напечатан текст. Покрытие включает в себя 30 символов, расшифровав которые можно узнать имя короля Майя.

Драгоценный камень был найден при раскопках дворца, который был построен 400 лет назад. Внутри гробницы находится 25 стаканов, огромный камень, и место захоронения, восходит к 800 году нашей эры. Нефрит, как правило, остается в могиле, П-образной или Т-платформы. В ней есть также символ Бога Майя. На данный момент неизвестно, как именно может выглядеть внешний вид символ вымершей цивилизации.


banner14

Категория: Hi-Tech

Археологи обнаружили таинственный артефакт


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.