Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Медики рассказали, о чем может сигнализировать онемение рук по утрам


Опубликованно 01.03.2017 18:50

Медики рассказали, о чем может сигнализировать онемение рук по утрам

Проснувшись утром, чувствую скованность в руках, ногах и спине?

Не игнорировать этот симптом недостатка, списать все на неудобную позу и спать. Спрятать под скованность суставов могут гораздо более серьезные проблемы, предупреждают эксперты.

Избыточный вес

Из-за избыточного веса дополнительную нагрузку на суставы, что происходит изнашивание мениска (уплотнения возникает, и тем самым создает устойчивость сустава). Скованность по утрам в этом случае возникает в ногах – коленный и голеностопный. Это связано с тем, что за ночь суставы будут расслаблены, а когда вы встаете с кровати, вы начинаете остро ощущать нагрузку. Через полчаса неприятные ощущения или значительно уменьшается.

Ревматоидный Артрит

Это поражение соединительной ткани воспалительного характера с поражением суставов, аутоиммунного генеза. Утренняя скованность в суставах и является первым симптомом заболевания. В таком случае одышка останется в движениях около часа, при этом мышечной слабости. Позже деформация пораженных суставов и нарушению их функции может развиться.

Псориаз

При заболевании псориаз скованность суставов случаев появляется в 6%, и часто идет кожных проявлений заболевания. При псориазе страдают как малые и большие суставы. При этом покраснение и припухлость сустава и смежные области.

Ревматизм

Это заболевание, спровоцировано бета-h


banner14

Категория: Здоровье

Медики рассказали, о чем может сигнализировать онемение рук по утрам


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.