Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Турция борется с конкуренцией запретами сервисов бронирования отелей


Опубликованно 04.04.2017 13:30

Турция борется с конкуренцией запретами сервисов бронирования отелей

МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Турецкой Ассоциацией туристических агентств Турции (TURSAB), которая сумела через суд ограничение деятельности системы онлайн-бронирования Booking.com имеет намерение сделать также с услугами, TripAdvisor и Trivago, объясняет, что это связано с борьбой против недобросовестной конкуренции, сообщил во вторник РИА Новости исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (индикатор) Майя Ломидзе.

"В Турции решили поддержать отечественных отельеров и через суд запретил гражданам своей страны, чтобы забронировать размещение через Booking.com. Сейчас изучается возможность аналогичных действий через TripAdvisor и Trivago. Это связано с тем, турецкие отельеры утверждают, что эти услуги, выставляют цены ниже, которые представлены на сайтах самих отелей. Они верят, что это недобросовестная конкуренция", — рассказала собеседница агентства.

Обосновывая свою позицию, глава TURSAB Четин Гюрджюн, сказал, что до уголовного преследования, начиная с декабря 2015 года, Ассоциация неоднократно предупреждали Booking.com о нарушениях с его стороны. Во-первых, дело в том, что компания, которая предлагает услуги онлайн-бронирования в Турции, необходимо стать членом TURSAB и, соответственно, предоставить государству гарантии его платежеспособности. И, во-вторых, чтобы платить со своей деятельности налоги в казну Турции. Кроме того, Booking.com как считают в TURSAB, требовал от отелей в Турции, гарантия низких цен и низких комиссий, чтобы иметь возможность предложить своим пользователям более низкий, преимущество.

"Сайт Booking.com теперь не поиск отелей на территории Турции. Это означает, что граждане Турции не могут уже забронировать отель через Booking.com и, в будущем такая участь может постигнуть услуг TripAdvisor и Trivago", - пояснила Ломидзе.

Он уточнил, что запрет для Booking.com стал средством, а также граждане Турции могут бронировать через этот ресурс жительства за пределами своей страны, а также иностранных граждан и граждан других государств, могут заказать через Booking.com мест в гостиницах Турции.


banner14

Категория: Туризм

Турция борется с конкуренцией запретами сервисов бронирования отелей


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.