Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Британии археологи обнаружили сенсационную находку


Опубликованно 28.05.2017 11:51

В Британии археологи обнаружили сенсационную находку

В Англии найден упрощенный аналог Стоунхенджа.

Археологи неподалеку от города Стратфорд, в графстве Уорикшир, были обнаружены останки неолитических строительства и братская могила возраст, предположительно, 5000 до 8000 лет.

Он сообщил, по Chronique.info со ссылкой на Сегодня.

Нашел так называемый хендж-упрощенный аналог знаменитого Стоунхенджа. Ученые говорят, что эти культовые места – не редкость для Англии. Тем не менее, в этом регионе хендж найден в первый раз. Раскопки были начаты в 2016 году после геофизического исследования.

Археологи обнаружили остатки кольца, строительства, создания, предположительно, в период между 6000 и 3000 лет до нашей эры, Диаметр ритуальной сайт был девять метров, он был окружен рвом и земляным валом.

Также найдены останки пяти человек, может быть, члены одной семьи. Две крайности-скелет, ориентированный головой на восток, внутри хенджа, остальные на запад, за его пределы. Останки направлены на исследование. Он поможет определить пол и возраст погребенных, а также причины их смерти.

"Мы не можем с уверенностью назвать назначение хенджа, – говорит сотрудник археологической службы Уорикшир Найджел Странице. – Вероятно, он используется для ритуалов, некоторые из которых, возможно, были связаны с космологическими событиями более 4000 лет".


banner14

Категория: Hi-Tech

В Британии археологи обнаружили сенсационную находку


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.