Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

"Будешь кого-то встречать, провожать": дагестанский гей рассказал, как его вербовало ФСБ


Опубликованно 06.06.2017 04:37

Силы безопасности предложил Руслан говорить о потенциальных террористов" из числа своих друзей, но он отказался

Житель Дагестана по имени Руслан сказал в интервью "Кавказского узла", что агенты службы безопасности, вероятно, ФСБ, пытался завербовать его для работы в Сирии, шантаж видео личного характера.

26-летний Руслан рассказал, как в 2013 году, несколько мужчин в штатском остановили на улице в Дербенте и поехали в отель. Услуги Руслана спросили о его знаний,-салафитах и их сексуальной ориентации. Там ему показали компрометирующюю видео, на котором видно с другого человека. Сотрудники службы безопасности угрожали, что, если он откажется сотрудничать, и все люди его каталог, и друзья во "Вконтакте" узнают о его ориентации.

"Шекспир бы страшно понравилось". Ливерпуль показывают геев Ромео и Джульетта

Силы безопасности предложили Руслана говорить о потенциальных террористов" из числа своих друзей, но он отказался. Так мужчина узнал, что его хотят отправить в Сирию, чтобы "иногда, с кем-то встретиться, сопровождать".

После встречи в гостинице, силы безопасности и отпустили Руслана, давая ему пять дней на размышление". Вскоре, мужчина отправился в Турцию через Азербайджан.

Спустя шесть месяцев после утечки Руслан связался с другим человеком, что его снимали на компрометирующем видео, и я обнаружил, что спецслужбы угрожали человеке.

"Смотрите, что мы имеем здесь – пи*ора". Human Rights Watch рассказал о присутствии председателя парламента Чечни во время оскорбления на геев

Как "Вести" пишет, что до 1 апреля "Новая газета" сообщила, изложенных в республике Чеченской кампании, массовые задержания людей нетрадиционной сексуальной ориентации. 4 апреля вышел из дальнейшего материала, содержащего доказательства нарушения прав ЛГБТ-сообщества в Чечне.

После серии публикаций в адрес сотрудников "новой газеты" стали поступать угрозы, и, что 13 апреля, издание опубликовало публичное объявление.

В свою очередь, глава Чечни Рамзан Кадыров выступил с опровержением информации, первая из которых была опубликована в "Новой газете", затем в других СМИ, о присутствии на территории Чечни из специальные тюрьмы для гомосексуалистов.

Корчинский предложил переименовать проспект Шухевича Гей

В Варшаве за права ЛГБТ на улицы вышли 50 тысяч человек


banner14

Категория: В мире

"Будешь кого-то встречать, провожать": дагестанский гей рассказал, как его вербовало ФСБ


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.