Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Парламент Японии принял закон об отречении императора


Опубликованно 12.06.2017 07:25

Парламент Японии принял закон об отречении императора

Верхняя палата парламента японии одобрила законопроект, согласно которому в отношении 83-летний император Акихито может отречься от престола.

Как сообщает the Japan Times, приняли участие в голосовании, депутаты приняли документ единогласно. Он предполагает передачу престола в течение трех лет после принятия закона. Дата отречения установит правительство Японии специальным указом.

В соответствии с законами Японии, император может оставить трон только после смерти. Однако, для Акихито, власти решили изменить это правило, которая позволит монарху стать первый раз в 200 лет император, сложившим свои полномочия. Указывает, что документ был разработан специально для Акихито и не вносит новых изменений в законодательстве.

О своем намерении монарха впервые заявил в июле 2016 года, сославшись на состояние здоровья. После отъезда Акихито, его место может занять наследник престола, 57 лет, сын императора Нарухито. Акихито родился в 1933 году, он – 125-й династии. Акихито официально стал кронпринцем в 1952 году и остается в этом состоянии до 1989 года, когда умер его отец Хирохито, правивший с 1926 года.

Императорская династия Японии имеет более длинный монаршую истории в мире, и более чем 2600 лет. Теперь, человек, император выполняет главным образом символические функции в устройство Японии.


banner14

Категория: В мире

Парламент Японии принял закон об отречении императора


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.