Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученым удалось прочесть невидимую древнюю надпись


Опубликованно 21.06.2017 20:30

Ученым удалось прочесть невидимую древнюю надпись

Ученые расшифровали невидимый рукописи эпохи Первого храма.

Ученые расшифровали невидимый рукописи времен Первого храмаФизики из университета Тель-Авива, с помощью передовых технологий обработки изображения помогли археологи читать невидимый до сих пор, надпись на табличке из глины, из эпохи в эпоху конца Первого храма. Глины, одна пластина была найдена в 1965 году, во время раскопок военной крепости Тель-Арад и более 50 лет, была выставлена в экспозиции Музея Израиля, сообщает Breaking Israel News.

Тель-Арад был форпостом на южной границе иудейского царства, численность гарнизона составляла не более 30 человек. Большая часть находок артефактов, в том числе указанной пластины глины, датируются 600 годом до нашей эры, когда вавилонский царь Навуходоносор, и разрушения Первого храма в Израиле, в стране осталось менее 15 лет.

Лицевая пластина содержала информацию о денежных переводах, и обратно уже давно рассматривается как пустой, но с помощью мультиспектральных изображений ученые смогли расшифровать на второй стороне 17 слов, состоящих из 50 символов. Теперь эксперты считают, что на обратной стороне текст на лицевой стороне пластины.

По мнению археологов, сообщение было отправлено офицера, логистика Эльяшиву один Хананьяху в городе Беэр-Шева. Табличка содержит информацию о посланном военных провианте — мука, вино и масло. Новый расшифровали надпись начинается с просьбой прислать больше вина и продолжается обещание помочь, и если получатель что-то необходимое.

По словам экспертов, хотя табличка содержит только слуги, переписки, его значение трудно переоценить, потому что ученые говорят, что очень мало текстов эпохи Первого храма.


banner14

Категория: Hi-Tech

Ученым удалось прочесть невидимую древнюю надпись


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.