Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Британские ученые сделали уникальное открытие


Опубликованно 23.06.2017 19:30

Британские ученые сделали уникальное открытие

Ученые случайно обнаружили еще один Стоунхендж.

Британские ученые сделали открытие еще одного Стоунхенджа. То есть, нашли вы, конечно, другой объект, но он очень похож на знаменитый памятник древности. Холм был обнаружен в Уэльсе. Она тут же ученых интересует, ибо сходство Стоунхенджа с что-то означает.

Холмы в этом регионе был найден давным-давно. Они открыли еще в 1865 году. Но пока особенно раскопки не были проведены выявлено, поэтому характеристики объекта и не было. В течение последних трех лет здесь уже активно копать. Было установлено, что Курган Брин-Келли-Ди (такое название холм в Уэльсе) очень похож на древний Стоунхендж. Он состоит из погребальных камер и помещений для ритуальных мероприятий. Причем некоторые залы холма в Уэльсе сделаны таким образом, что свет попадает в нее только в период летнего солнцестояния. В остальное время солнечные лучи не попадают сюда. Это ритуальное назначение объекта еще раз подтверждает.

Ученые рассмотрели Брин-Келли-Ди радар. Он показал, что под землей в этом месте есть места еще много могилы. Среди них исследователи смогут много интересного. Особенно, если учесть, что холмы на 500 лет старше Стоунхенджа.


banner14

Категория: Hi-Tech

Британские ученые сделали уникальное открытие


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.