Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Siemens подала иски из-за поставок турбин в Крым


Опубликованно 11.07.2017 19:11

Siemens подала иски из-за поставок турбин в Крым

Министр промышленности и торговли РОССИЙСКОЙ федерации города Москвы заявил, что на строительство электростанций в Крыму будут использоваться газовые турбины российского производства

Siemens AG 11 июля подала иск в Арбитражный суд Москвы, ответчиками выступают три юридических лица: ОАО "Внешнеэкономическое объединение "Технопромэкспорт", ООО "Сименс технологии газовых турбин", ООО "Внешнеэкономическое объединение "Технопромэкспорт".

"Siemens представлены причины, чтобы избежать дальнейших поставок в Крым и обратно ранее предусмотрено оборудование оригинальное место судьба - Таман. Иски поданы в Москве", — передает RNS со ссылкой на данные картотеки арбитражных.

Всообщении сказал, что группа «получила информацию из надежных источников о том, что две из четырех газовых турбин, которые были поставлены для проекта в Тамани в юге России были введены в Крым "против нашей воли".

В свою очередь министр промышленности и торговли РОССИЙСКОЙ федерации города Москвы заявил, что на строительство электростанций в Крыму будут использоваться газовые турбины российского производства с элементами зарубежного производства.

"Мы заверили их западные коллеги, что это российского производства турбины. Да, с использование элементов зарубежного производства. Но имеет сертификат россии и российский турбины", — сказал министр.

Напомним, что немецкая компания Siemens подтвердила,что, по крайней мере, две газовые турбины, которые были поставлены в Россию, были доставлены в аннексированный Крым.

"Известия" сообщили, что Россия поставила в аннексированный Крым газовые турбины немецкий производитель Siemens на строительство двух электростанций общей мощностью 940 Мвт. Информация поступила от Reuters со ссылкой на три источника, близких к проекту строительства электростанции. Позднее пресс-секретарь президента РОССИИ Дмитрий Песков заявил журналистам, так как в Крыму установили турбины российского производства, собранные из российских компонентов.

Ранее сообщалось, что одна из компаний, которая принимает участие в монтаже и ввод в эксплуатацию газовых турбин для электростанций в Крыму, является российская компания ЗАО "Интеравтоматика", в том числе Siemens владеет 45,7% акций.


banner14

Категория: В мире

Siemens подала иски из-за поставок турбин в Крым


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.