Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Китайский музей выплатит 15 тысяч долларов за каждый расшифрованный иероглиф


Опубликованно 27.07.2017 01:51

Китайский музей выплатит 15 тысяч долларов за каждый расшифрованный иероглиф

Новости науки:Гадательные надписи старейший сохранившийся в свидетельство о китайской письменности и древнейший вид письма в Восточной Азии.

Музей китайской письменности в Аньяне (провинция Хэнань, Центральный Китай) решил привлечь добровольцев-палеографов, ученых и любителей иероглифы, как со всего мира для взлома в записях древних гадальных костях "храм-жилище", которая насчитывает более 3 тысяч лет.

Как сообщает тасс со ссылкой на China Central television (CCTV), приз за каждый расшифрованный знак будет 100 тысяч юаней (около 14,8 тыс. долларов).

Как говорится в заявлении музея, еще 50 тысяч юаней (7,4 тыс. долларов) вы можете получить для расшифровки спорный характер и убедительные подтверждения, один из его предполагаемых значений. Решение каждой научной работе комиссий экспертов древней письменности. Сотрудники музея также просят добровольцев использовать во время изучения фотографии цифровых символов современных информационных технологий для анализа.

"Храм-жилище" (дословно с китайского "знаки на панцирях и костях") - это гадательные надписи на костях животных и черепашьих панцирях, которые датируются XVI-XI века. сек. a. c. и относятся к последнему периоду правления династии Шан. По мнению ученых, эти признаки являются одним из видов древней китайской письменности, из которого берет начало иероглифы. Эксперты считают, что эти голоса они записали предметов гадания древние оракулы, их прогнозы, и в части описывают политическую ситуацию того периода.

Гадательные надписи старейший сохранившийся в свидетельство о китайской письменности и древнейший вид письма в Восточной Азии. Были обнаружены и изучены учеными в 1899 году.

В настоящее время нашли более 156 тысяч подобных костей, в которой ученые обнаружили около 10 тысяч символов различного типа. Однако, как утверждают эксперты, около половины из них являются только несколько видов записи из тех же признаков. По этой причине, ученые сходятся во мнении, что только наука, а, как известно, около 4,5 тысяч символов "храм-жилище". Теперь палеографам удалось расшифровать более 2,8 тыс. символов.


banner14

Категория: Hi-Tech

Китайский музей выплатит 15 тысяч долларов за каждый расшифрованный иероглиф


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.