Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Тяжелый аргумент: презентация QLS QA360


Опубликованно 09.09.2017 03:00

Тяжелый аргумент: презентация QLS QA360

На самом деле — черная неблагодарность с моей стороны и вопиющая несправедливость — называть обзор, таким образом, прямо указывая на лишний вес исследуемого объекта..., Если это-главное! Да, размеры строго первое, что бросается в глаза. Однако, проигрыватель Аудио-плеер: он должен "спешить" не в глаза и в уши. И QLS QA360 прекрасно удалось работать на мои центры удовольствия (те, которые в мозг через уши. Это удалось ему благодаря отличной схемотехническому решению (что не удивительно, так как QLS — опытный игрок рынка), поддержка всех форматов, и — многих аудиофилов — аппаратная поддержка однобитного DSD. И благодаря его управление, и хорошее (несмотря на массогабаритные показатели) дизайн, качество сборки. Теперь все люкс.

Редакция благодарит интернет-магазин Era in Ear, предоставленный для обзора плеер "Кирпич весит килограмм и полкирпича"Сборник задач

На самом деле — черная неблагодарность с моей стороны и вопиющая несправедливость — называть обзор, таким образом, прямо указывая на лишний вес исследуемого объекта..., Если это-главное! Да, размеры строго первое, что бросается в глаза. Однако, проигрыватель Аудио-плеер: он должен "спешить" не в глаза и в уши. И QLS QA-360 прекрасно удалось работать на мои центры удовольствия (те, которые в мозг через уши.

Это удалось ему благодаря отличной схемотехническому решению (что не удивительно, так как QLS — опытный игрок рынка), поддержка всех форматов, и — многих аудиофилов — аппаратная поддержка однобитного DSD. И благодаря его управление, и хорошее (несмотря на массогабаритные показатели) дизайн, качество сборки. Теперь все люкс. Что?

Зависит от того, какой точки зрения: С позиции определения-это портативный Hi-Fi и по совместительству цифровой транспорт, доступный Hi-End" с поддержкой DSD), выпустила в свет опытный производитель высокого качества для аудио, компания QLS-HiFi. С точки зрения кого-то, кто глубоко в теме — слепой и беспощадной траты денег. На момент выхода обзора плеер стоил 11 825 гривен. Это около 600 долларов сша. С точки зрения начинающего аудиофила, это мечта. Чаще всего, глубоко несбыточной мечтой. По причине, указанной в пункте выше. С точки зрения матерого аудиофила — "очень даже может быть" с хорошим звуком цена (это так, дорогие читатели, от точки номер два!) деньги. Только нужно взвесить все за и против. С точки зрения уличного разводилы — нерационально дорого травматического оружия. С точки зрения технических характеристик — вот таблица: Технические характеристики QLS QA-360 Диапазон частот 0 Гц – 20 кгц Соотношение сигнал/шум >116 дб Выходная мощность 490 мвт @ 16?, 245 мвт @ 32?, 55 мвт @ 300? Выходной импенданс <0.075 Ом DAC Cirus Logic CS4398 Фильтр низких частот AD8620 Поддерживаемые форматы

• WAV : 16/24 бит, 44,1~192 кгц.

• AIFF : 16/24 бит, 44,1~192 кгц.

• FLAC : 16/24 бит, 44,1 кгц~48 кгц, уровень сжатия 0~8.

• APE : 16 бит, 44.1 кгц, уровень сжатия быстрый и нормальный.

• РКК : 16 бит, 44.1 кгц

• MP3 : 16 бит, 44.1/48 кгц, 96 k bps~320k bps,

CBR/VBR/ABR encoding.

• DSD : DSD64 1 bit Stereo---DIFF?DSF?SACD ISO. Поддержка CUE да, ANSI / UNICODE / UTF-8 Аккумулятор литий-полимерный аккумулятор, 3120 ма-ч Память Внутренний: нет, поддержка карт памяти Размеры и вес 117х72х27 мм, 260 грамм Экран цвет-320x240 пикселей ...И с моей узнаете ниже. Комплект

В рамках dvd-плеер, USB-кабель для зарядки от ПК, зарядное устройство, картридер, карта памяти 16 ГБ, защитная пленка, чистящая салфетка и бумага.

И еще силиконовый чехол, на фото-проигрыватель. Он чувствует себя комфортно, и не мешает нажимать на кнопки. Внешний вид и экран

Если вас не смущают лишние сантиметры (тем более, что они здесь в случае), вы, вероятно, согласитесь, что читатель хорошо ему. Твердые корпус из алюминия, в нашем случае, черный матовый, в других случаях, деньги. Четыре маленьких винта по углам на лицевой панели — твердый, грубовато, гармонично. Мужской дизайн, если так можно сказать.

Сборка просто отличная. Она заставляет нас еще раз спросить невероятное развитие китайской промышленности, до того хорошо сделано. Все основные кнопки, за исключением регулировки звука, которые размещены на передней панели, под экраном. Кнопки небольшие, немного туго, но не настолько, чтобы это было для кого-то, более пяти лет проблему.

Регулировщики громкости, а также два поддона выключателя (первый включает или отключает устройство, второй защищает устройство от случайного нажатия клавиш), установленных на правом борту и слот для карт памяти SD полного формата, расположенного в диаметрально противоположной стороны.

Верхний торец имеет разъем для подключения инфракрасного приемника пульта дистанционного управления.

Все остальные гнезда были внизу. Это выход на наушники, линейный и цифровой выходы, а также округлости, как и все остальные жители конца, разъем зарядки.

Жаль, что читатель не microUSB. Это позволит напрямую загружать в плеер музыку с любого веревку, попавшимся под руку, и использовать его в роли ЦАП. Чтобы скрасить этот недостаток, производитель любезно положил в коробку с QA-360 card, карты памяти находится музыка. Да, внутренней памяти для музыки вашего плеера не. Цветной экран, но, в отличие от большинства читателей, читать на солнце. Еще немного больше.

Эргономика и меню

Чаще всего строгие кирпичеобразные hi-end плееры грешат, как грубая и кирпичеобразной эргономика. К счастью, прогресс никого не щадит: QLS QA-360 "не то же самое в радужном смысл этой фразы. Он существенно отличается от своих товарищей, три или пять лет. Отличается тем, что вам не нужно пройти через заросли головоломок, душ и мыслей восточных собратьев по планете во многих и, порой, тщетных попыток победить неизвестного логики. Это был, конечно, какой-то шарм. Теперь, разобравшись с диска, нужно только разобраться с плеером, и не совершите подвиг, после еще несколько дней будете чувствовать легкую усталость и вкус победы... В устройстве с поезда логики пять кнопок навигации (без вывертов), а также кнопка вызова меню (с буквой "М") и кнопка выбора трека (с возвратом). Все очень просто.

Меню — полностью текст, который занимает два с половиной экрана. На точках перемещаешься вниз и вверх, и их значения регулируешь кнопками "влево" и "вправо". Обычные параметры для этого класса устройств. На первом экране управляем воспроизведения и звука. Здесь вы можете включить воспроизведение без остановки (работает правильно), выберите фильтр или в режиме DSD. На второй и третий экраны, собранные главным образом технические параметры — яркость экрана, цвета, стиля, времени сна и так далее. Информация о треке и текст, обложка не поддерживается.

Может быть кто-то, что они не понимают, но отсутствие изображения, и дополнительные элементы, в меню влияет на скорость работы карты, и диск в целом. Вложенные папки второго и более уровня не поддерживается, обратите внимание на это, когда сохранить альбомы на карту памяти устройства. Кроме того, плеер позволяет удалять треки без помощи компьютера, нужно удерживать кнопку "назад". Управлять плеером удобно, особенно вслепую. И одной рукой.

Схемотехническое решение

QLS — серьезный игрок рынка. Компания не стала тратить время зря и создал интересное схемотехническое решение, стараясь не слишком снизить затраты на строительство. В частности, читатель пошел достойный ЦАП Cirus Logic CS4398, регулятор уровня громкости PGA2311 (с динамическим диапазоном 120 дб) и низкие частоты фильтр точности усилитель AD8620. Плеер построен на двух картах отдельно от питания цифры и аналога, а усилитель выполнен на основе транзисторов и интегральных схем OPA. Что такое DSD и как он связан с этой камеры?

DSD-это однобитный звук. Она используется кодирование плотностно-импульсной модуляцией. Тех, кто, чтобы понять предыдущие предложения, необходимость поиска google, просто объяснить, какие преимущества для слушателя. Таким образом, DSD, включает иммунитет, от простой обработки и коммутации, отличный отклик, частоты и фазы технические характеристики. Короче говоря, дает чистый звук, без примесей.

Теперь формат DSD получил распространенность, и он поддерживает множество портативных плееров, например, FiiO X5 и второе воплощение FiiO X3. Но если QLS QA-360 теряет себя, других читателей, преобразованный в PCM и передают на ЦАП. Помимо возможности слушать записи, вы можете использовать QA360 в качестве транспорта, - это послать сигнал DSD через цифровой выход на внешний DAC. Его

Мне кажется, что самое поразительное, в отличие от оперы, голос поп — тома. И этот игрок является настоящим оперным певцом. Не самой власти, но это звуковая атмосфера, которая поразила меня больше всего. При том, без искажения, если одна часть при очень широкой сцены (больше читателей среднего и начального уровня, но, может быть, немного более узким, чем "полный" Hi-End), что зашкаливающая (зашкаливающая тема: после применения Hi-Fi плееров начального уровня) уровень детализации, не разрушает ее образа: dvd очень музыкален, и использует не звуки, а музыку.

Конечно, слушая, вы можете легко выбрать каждый инструмент оркестра (если вы хотите слушать музыку, симфония), и легко определить, где находится музыкант. Сцены настолько точными, что это очень легко представить в филармоническом зале, с закрытыми глазами. Иногда мне казалось, что читатель музыкален, даже слишком, когда я слушал записи Flac или WAV с нескольких наушников Beyerdynamic DT 990 PRO). Средние частоты звучали так хорошо, что я даже начал подозревать, несовершеннолетних, подкрашенности. Однако, с другими наушниками (например, Sony MDR-7520) эффект исчезал, хотя музыкальность всегда зашкаливала.

Низких частот, на мой взгляд,,, именно так, как они предполагали, звукозаписывающие компании. Хотя, я думаю, для тех, кто предпочитает сосредоточиться на друга или просто привыкли к более напористый и динамичный депозит, вам нужно будет время, чтобы настроить свои уши на более "правильное".

При этом здорово звучит и "естественные", низкие частоты литавр или кларнета и электроники с различными спецэффектами. Высокие частоты отличные, их много, но они не бьют по ушам, даже если иногда я слышал, небольшая путаница.

При воспроизведении DSD в режиме DIRECT DSD = ON, устройство также играл мягко, нейтрально, без записи, но также на отличном уровне.

Одним словом, эмоциональный, но хороший звук. Исходя из вышесказанного, можно утверждать, что читатель-универсал. Электроники любой сложности, джаз, симфонический, и классический, экспериментальная музыка, рок любой тяжести — все это QA-360 вернуться

Естественно, недостатки плохих записей, вы будете слышать ясно, но я думаю, что эти читатели предполагают, внимательно слушал ваши записи.

Сравнить его с конкурентами, которые были использовать достаточно долго, трудно, но вы можете попробовать. Таким образом, Hidizs AP100, недалеко от диска по музыкальности, но он не имеет сцены, немного меньше деталей и не такой прозрачный, но и цельный. FiiO X5 звучит немного жарче и напористее, в то время как QLS — нейтральный и музыкальнее. В то же время, X5 имеет более мощный выход на наушники и USB. Время работы аккумулятора

На самом деле QLS QA-360 у меня был тест не очень длинный, но мне показалось, что он работал на батареи около 9 часов воспроизведения WAV. Сухой остаток

Я думаю, что если вы дочитали до этой строки, вы уже забыли "кирпичности" QLS QA-360, если она на самом деле не важно.

Забыл о ней и j\': прозрачный музыка детальный звук, взял его, и с кирпичностью, он стал легко настроить. Но в целом, см. введение к рассмотрению. Он написал все, что я хотел сказать в равновесие".

Хорошие характеристики QLS QA-360: очень высокого качества для своей ценовой категории versatile; поддержка DSD; меню;

Не правильные характеристики QLS QA-360: отсутствие внутренней памяти и разъемом USB; оттянет любой карман.


banner14

Категория: Hi-Tech

Тяжелый аргумент: презентация QLS QA360


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.