Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Воздвижение Креста господня: что ни в коем случае нельзя делать в праздник, 27 сентября


Опубликованно 03.10.2017 08:30

Воздвижение Креста господня: что ни в коем случае нельзя делать в праздник, 27 сентября

27 сентября православные верующие отмечают праздник Воздвижения Креста господня, один из 12 главных праздников Православной Церкви. Детали в тот день, его история, традиции, чудесное исцеление, икона Воздвижение Креста, и о том, что нельзя делать в праздник, пишет сайт "Сегодня".

Христиане в этот день чтут память обретения Креста господня, которое произошло, согласно церковному преданию, в 326 году в Иерусалиме около горы Голгофы – места Распятия Иисуса Христа.

После распятия и воскресения Иисуса Христа, язычники пытались всеми способами стереть из людской памяти воспоминания об этом событии, пишут историки. Для того, чтобы выразить презрение к Иисусу Христу, не верующие засыпали землей Голгофу и Гроб господень, и на их месте был возведен храм, где язычники поклонялись своим идолам. Все изменилось лишь после 300 лет, со времен императора Константина Великого. Для того, чтобы его совет самый священный христианства был завоеван снова.

Что нельзя делать в праздник Воздвижения Креста господня 27 сентября Наши предки были различные знаки и традиции, связанные с этим днем. Так, например, считалось, что в праздник Воздвижения Креста господня всех гадов, змей и ящериц, сползают в одном месте, чтобы устроить на зиму гнездо. Таким образом, в домах, тщательно запирали ворота и двери, чтобы змеи не заползли в дом. Согласно поверьям в этот день было запрещено ходить в лес. Люди говорят, Человек переступает через свои свойства и пересчитать всех животных. Если человек положит глаз, то из леса он уже не вернется. Считается, что в праздник 27 сентября медведи находятся в спячке, и змеи прячутся в норах до весны и улетают последние перелетные птицы. Кроме того, существует поверье: не начинать никакого важного дела, на Воздвиженье Креста, потому что все это началось, идти в руинах. Так, что лучше оставить все важные дела на завтра. Помните, что в этот день все православные соблюдать строгий пост. Вы не можете есть мясо, рыбу, яйца и молочные продукты. Пищу можно приправлять только растительным маслом.

Воздвижение Креста господня: в чем помогает икона

Икона Воздвижения Креста господня, как известно, за свои действия чудодейственной силы. После искренней молитвы Святой Крест тяжело больной женщине удалось пройти полный путь исцеления от болезни.

Помогите икона Воздвижение Креста господня в искренние молитвы, их произносят перед образом, что: Справиться с бесплодием. Избавиться от неизлечимых болезней. Лечения больных костей и суставов. Справиться с хроническими мигренями. Вылечить зубную боль.

История праздника Воздвижения Креста господня

13 сентября 335 года в Иерусалиме освятили храм Воскресения Христова. В честь этого события праздник Воздвижения перенесли на 14 сентября (по новому стилю – 27 сентября). Весь христианский мир об этом заявили епископы, которые пришли на освящение с разных уголков Римской империи.

Не забывайте этот праздник, пойти в церковь, чтобы поблагодарить Бога за спасение, но даже помолиться за его здоровье и здоровье его близких.


banner14

Категория: Общество

Воздвижение Креста господня: что ни в коем случае нельзя делать в праздник, 27 сентября


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.