Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Овечкин установил личный рекорд в матче НХЛ


Опубликованно 06.10.2017 20:10

Овечкин установил личный рекорд в матче НХЛ

"Вашингтон" начал регулярный Чемпионат НХЛ, добился победы в серии пенальти над "Оттаве" со счетом 5:4. Капитан гостей Александр Овечкин забросил три шайбы в течение шести с половиной минут в третьем периоде. Все более эффективную передачу ему отдавал Евгений Кузнецов. В серии пенальти после ворот вратаря канадской команды Крэйг андерсон поразили Овечкин и Кузнецов.

После дня Овечкин был признан первой звездой. Россиянин впервые в своей карьере сделал хет-трик в первом матче сезона. Ранее в истории "Вашингтона" только Михаилу Грабовскому может отличаться в три раза, в первой игре регулярного чемпионата. В 2013 году белорусский форвард оформил хет-трик в выездном матче с "Чикаго" (4:6).

Овечкин забросил три шайбы в матче НХЛ в 19-й раз в своей карьере 18 из них попали в регулярном чемпионате, один в Кубке Стэнли. После встречи с "Оттавы" россиянин заявил, что победа более важна для него, что показатели личной статистики.

"Приятно сделать хет-трик, но главное, что нам нужна была победа, мы получили. Я думаю, что наше звено хорошо чувствовал шайбы мы сегодня хорошо двигались, это получилось", — цитирует ТАСС Овечкина.

В списке лучших снайперов НХЛ на русском языке 561 заброшенной шайбы в 922 матчей регулярного чемпионата поднялся на 24-е место, опередив экс-форвард "Монреаля" Ги Лафлера (560). По этому показателю он сравнялся с американцем Майком Модано, проведшим 20 сезонов "minnesota north stars"/ "dallas stars" и завершил карьеру в 2011 году в "Детройте".

Овечкин был выбран "Вашингтоном" на драфте-2004 под первым номером. Форвард дебютировал в НХЛ в 2005 году, получив по окончании первого сезона "Колдер Трофи" (приз лучшему новичку) и обойдя в голосовании Сидни Кросби.

Русском шесть раз выиграл приз " лучший снайпер "Морис Ришар Трофи", по три раза получал "Тед Линдсей эворд" (приз уважаемому хоккеисту сезона по итогам голосования среди членов профсоюза хоккеистов НХЛ) и "Харт Трофи" (призы, самый ценный игрок) и один раз "Арт Росс Трофи" (приз лучшем бомбардиру сезона). Он шесть раз участвовал в Матче всех звезд НХЛ. В январе 2017 года Овечкин был включен в список 100 самых великих хоккеистов в истории НХЛ.

Овечкин — один из трех игроков в истории НХЛ, удалось забить 50 голов в семи сезонах. Ранее, этот результат достигнут канадцев Майк Босси и Уэйн Гретцки. Форвард стал первым хоккеистом из России, забившим 500 голов в чемпионатах НХЛ. Овечкин является рекордсменом по количеству голов в чемпионатах НХЛ (561) среди всех российских хоккеистов, и по очкам занимает второе место, уступая только Сергей Федоров (1038 от 1179).

В 2010 году Овечкин был назначен капитаном "Вашингтона". В январе 2008 года он подписал с "Кэпиталз" 13-летний контракт на сумму $124 млн, из России, стал первым хоккеистом, заключившим контракт более чем на $100 млн.


banner14

Категория: Спорт

Овечкин установил личный рекорд в матче НХЛ


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.