Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Российские хоккеисты одержали крупную победу на Кубке Карьяла


Опубликованно 11.11.2017 22:18

Российские хоккеисты одержали крупную победу на Кубке Карьяла

В стартовом матче группового этапа Евротура — Кубке Карьяла между сборными России и Швейцарии завершился крупной победой команды Олега Знарка со счетом 6:2. Встреча проходила в Хельсинки на "Хартвалл арене", где клуб КХЛ "Йокерит". Матч судили финских арбитров Ансси Салонен и Алекси Рантала.

До первого перерыва сборная России уступила 1:2. Гол ЦСКА Максима Шалунова швейцарских точные броски ответил Симон Мозер и Винсент Praplan. Во втором периоде команда-вратари Илья Сорокин и Йонас Хиллер сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности.

В заключительной трети матча россияне забили пять безответных мячей. Забил нападающий СКА Сергей Калинин, московский ЦСКА, Никита Нестеров, Валерий Ничушкин и Михаил Григоренко, а также нападающий Казанского "Ак Барса" Владимир Ткачев.

Ранее в первом туре Кубка Карьяла россияне уступили сборной Финляндии со счетом 2:3. Победный гол в составе хозяев забил защитник атте, Охтамаа, который играет в КХЛ за "АК БАРС".

Сборная России набрала три очка после двух матчей и поднялся на второе место в турнирной таблице в Кубке Карьяла. Команда Знарка впереди только шведы, которые выиграли обе встречи против Чехии (5:3) и Канады (2:0).

Кубок Карьяла, проходящем в Финляндии с 8 по 12 ноября. В турнире участвуют сборные Швеции, Чехии, Канады, Швейцарии и Финляндии. Канадцы и швейцарцы будут играть вне зачета Евротура. Команды сыграют по три матча, участники Евротура встретятся друг с другом в двух матчах. Команда с наибольшим количеством очков в трех матчах, станет победителем турнира. Соперником россиян в финальном матче турнира в Чехии. Встреча состоится в воскресенье, 12 ноября.

В состав сборной России на Кубок Карьяла не был включен лидеры СКА Илья Ковальчук и Павел Дацюк. Главный тренер Олег Знарок дал ветеранам возможность отдохнуть и залечить микротравмы. Капитаном команды был назначен нападающий Магнитогорского "Металлурга" Сергей мозякин. Его ассистентами стали нападающий СКА Сергей Широков и форвард армейцев Сергей Андронов.


banner14

Категория: Спорт

Российские хоккеисты одержали крупную победу на Кубке Карьяла


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.