Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Овечкин впервые, - объяснил появление Путина Team


Опубликованно 17.11.2017 12:02

Овечкин впервые, - объяснил появление Путина Team

Хоккеист Александр Овечкин впервые объяснил возникновение социального движения, Путин Team в интервью The New York Times (NYT). В начале ноября, хоккеист объявил о создании общественного движения Путин Team, которая объединяет людей, готовых открыто поддержать Владимира Путина.

"Это все ради страны. Я просто хочу сделать все возможное для своей страны", - сказал Овечкин, отвечая на вопрос NYT.

По словам Овечкина, идея создания движения принадлежит ему. "Команда Путина-это команда Путина. Это [движение], чтобы люди, которые поддерживают страны, и, в принципе, простая вещь", - подчеркнул он.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, на следующий день, после сообщения Овечкина, что в Кремле идея Овечкина поддерживают, отмечая, что еще не известно, в какой форме, с инициативой организовать". "Пока не могу сказать. Мы просто не знаем", - сказал Песков.

Ранее газета "Ведомости" сообщила, что идея создать общественное движение, которое будет собирать вокруг Владимира Путина "знаменитости", разработан в агентстве "ИМА-Консалтинг". Источники РБК, близкие к Кремлю, эту информацию подтвердил генеральный директор "ИМА-Консалтинг" Вартан Саркисов на вопрос "Государства", если на самом деле компания является автор идеи Путина Team, сказал, что это не так.

Овечкин также отрицает в интервью NYT, что основано на заявлении кого-то извне. По его словам, хоккеисты не имеют права участвовать в политике. "Мы не настолько умные. Мы избегаем этого и просто делать свою работу", - сказал он, подчеркнув, что степень близости к Путину не стоит переоценивать.

По словам Овечкина, в последний раз говорил с Путиным в летнее время. Он также рассказал изданию, что нет личного номера президента. "Несмотря на то, что это было бы неплохо", - отметил хоккеист.

Идея Овечкина уже поддержали известные спортсмены России. Так, например, желание быть частью Путин Team уже заявили, хоккеист из НХЛ Евгений Малкин (играет в команде "Питтсбург Пингвинс", тренер Евгений Гомельский и шахматист Сергей Карякин).


banner14

Категория: Спорт

Овечкин впервые, - объяснил появление Путина Team


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.